Украинцы предпочитают 7-дюймовые планшеты Lenovo ноутбукам

Украинцы предпочитают 7-дюймовые планшеты Lenovo ноутбукам
Специалисты торговой площадки Aukro.ua проанализировали ТОП-500 самых популярных покупок ноутбуков и планшетов в июле 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба компании Aukro.

За год украинцы более чем в 3,5 раза сократили объем покупок ноутбуков и планшетов. Причем лишь 5-11% покупателей Аукро предпочитают купить ноутбук, а остальные покупают планшеты. Интересно, что треть приобретенных в июле 2014 года ноутбуков оказалась б/у. Скорее всего, их предпочли из-за интересной цены: например, за 7 тыс. гривен можно купить 15-дюймовый MacBook Pro или за 8 тыс. гривен - Macbook Pro MD101.

В явных лидерах среди брендов ноутбуков в июле 2014 года были Apple и Asus, в то время как год назад – Sony и Apple. А вот у планшетов явным предпочтением пользуются торговые марки Lenovo и Samsung, в то время как в прошлом году это были AllWinner и Ainol. Третье место по популярности, как и год назад, занимает бренд Asus.

Самым популярным размером экрана, как и в июле 2013 года, остается диагональ 7 дюймов. Чуть менее популярны у пользователей планшеты с диагональю от 7,7 до10 дюймов.

Справка:
Aukro.ua – крупнейшая всеукраинская торговая площадка, на которой можно онлайн купить или продать любой товар. Aukro.ua ежедневно посещает более 400 тыс. человек со всей Украины. На площадке зарегистрировано почти 3,7 млн. пользователей.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі