Украинки найдут под елочками сумочки и постельное белье

Украинки найдут под елочками сумочки и постельное белье
В этом году в лидерах среди подарочного ассортимента сумочки и постельное белье.

Об этом сообщила директор по маркетингу интернет-магазина одежды и обуви LeBoutique Юлия Шилова.

«В этом году в лидерах подарочного ассортимента сумочки, постельное белье. В прошлом году мы продали этих позиций в 2,5 раза меньше. На 30% выросли продажи нижнего белья, носков и колготок», - сообщила Юлия Шилова.

По ее словам, в канун 2016 года не изменились продажи парфюмерии и бижутерии (серьги, кольца, колье и браслеты), а также одежды для дома и пижам. При этом заметно снизились продажи наручных часов и недорогих подарочных наборов косметики.

«Продажи товаров премиальных и люксовых брендов практически не изменились. Зато многие клиенты переключились с товаров известных марок на менее дорогие аналоги. Также заметна тенденция к выбору более «добротных» вещей: например, люди не покупают по несколько пар дешевой обуви, а выбирают одну, но качественную пару», - констатирует Юлия Шилова.

Что касается продаж товаров национальных производителей, то их доля сократилась по сравнению с прошлым годом на 5 процентных пунктов.

«В этом году украинцы активнее, чем в прошлом, покупают подарки. Средний чек по итогу декабря 2015 года вырос в два раза по сравнению с прошлым декабрем», - резюмирует директор по маркетингу интернет-магазина одежды и обуви LeBoutique Юлия Шилова.


О клубе:
LeBoutique — это шопинг-клуб. Здесь вы можете приобрести одежду, обувь, косметику, аксессуары и товары для дома от модных брендов с огромными скидками. Мы отлично ориентируемся в фэшн-индустрии, знаем, где лучшее предложение в каждой из категорий, постоянно мониторим новинки на рынке и ежедневно предлагаем вам актуальные товары по лучшей в Украине цене.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі