Украинская ферма Bester начала экспорт черной икры в Европу

Украинская ферма Bester начала экспорт черной икры в Европу
В Киевской области икорная ферма Bester наладила работу хозяйства, в котором выращивают осетра, стерлядь и белугу на открытом воздухе, - сообщил изданию AgroPolit.com владелец уникальной фермы Антон Яременко.

Как сообщил предприниматель, с одной рыбы можно получить до 10 килограмм икорным продукта, однако икру необходимо ждать до 15 лет.

По словам фермера, такой бизнес требует значительных инвестиций, а окупается он только в течение 10 лет.

«У нас - икра настоящая, со всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Поэтому она пользуется спросом у Европе», - сообщил бизнесмен и добавил, что самая большая сложность для такого вида бизнес-деятельности - это его стоимость, поскольку, чтобы запустить стартап, необходимо потратить около $ 1 млн.

Яременко также уточнил, что на сегодняшний день продукцию его хозяйство реализует через интернет и супермаркеты. При этом стоимость продукции значительно ниже импортной.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі