Украинские драконы становятся популярными в Windows Store

Украинские драконы становятся популярными в Windows Store
Пользователи Windows 8 Release Preview положительно оценили первое украинское приложение в Windows Store - интерактивную детскую книгу «Радугоны и Маленький Соня» издательства «Glowberry Books». Всего за 10 дней с момента размещения книги в Windows Store ее загрузили более 4 000 раз.

Книга рассказывает о приключениях мальчика в стране разноцветных драконов и доступна на трех языках - украинском, русском и английском.
«Радугоны» получают много положительных отзывов. И большинство пользователей, которые уже попробовали предварительную версию Windows 8 Release Preview и установили эту интерактивную книгу, поставили ей высшую оценку - 5 звезд», - отмечает Андрей Терехов, директор департамента стратегических технологий «Майкрософт Украина».

Интерактивная книга вошла в список «Лучшие приложения для Release Preview», рекомендуемые для Windows 8. Кроме того, она находится в списке самых популярных среди пользователей в номинации Books & Reference вместе с такими всемирно популярными приложениями как Wikipedia и Kindle. Более 25% загрузок книги приходится на пользователей в США.

«Очень интересная книга для детей. Даже мне как взрослому было интересно. Очень качественно сделанная и с юмором», - отмечает один из пользователей в комментарии к приложению.

Windows 8 Release Preview стала доступна для загрузки 1 июня и является последней предварительной версии новой операционной системы перед коммерческим запуском.

Об издательстве Glowberry Books
Это первое в Украине цифровое издательство. Многие из его книг номинированы на премию "Лучшая книга года", а права на издание продаются в странах СНГ, Европы и Азии. Первое украинское книжное приложение издательства для мультимедийного планшета появилось в 2010 году, а сейчас готовится целая серия новых интерактивных приложений с популярными героями книг. «Приключения Радугонов» - самая популярная серия издательства для детей. Команда иллюстраторов-мультипликаторов Константин Федоров и Светлана Мороз вместе с автором истории Антоном Сияникой создали волшебный и яркий мир разноцветных драконов, по которому во сне путешествует маленький мальчик.

Справка:
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений, которые помогают людям и компаниям полностью реализовать свой потенциал. С 2003 года в Украине работает компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сервере Microsoft. Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі