Украинские тепличные огурцы появятся в продаже в первых числах февраля

Украинские тепличные огурцы появятся в продаже в первых числах февраля
Представители украинских тепличных комбинатов сообщили о том, что уже на следующей неделе на украинском рынке появится местный тепличный огурец нового оборота. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit. При этом, по словам украинских производителей тепличной продукции, новый сезон мог начаться уже в конце января, если бы не резкое снижение среднесуточных температур, которое замедлило созревание огурцов в стационарных теплицах.

На сегодняшний день основное предложение тепличного огурца на украинском рынке по-прежнему составляет импортная продукция производства Турция. Цены на турецкий огурец пока остаются стабильными 34-42 грн/кг ($1,21-1,49/кг). При этом, если сравнивать с прошлым годом, то в конце января турецкий огурец в Украине стоил в среднем на 42% дороже, чем на данный момент.

Стоит отметить, что в прошлом году украинские тепличные комбинаты с новым оборотом огурца также вышли на рынок в первых числах февраля. Но, при этом цены на местные тепличные огурцы были достаточно высокими 70-75 грн/кг($2,49-2,66/кг). Посмотрим, удастся ли в текущем сезоне украинским тепличным комбинатам в начале старта взять такую же высокую планку.

Овощи плодовые (Украина) на портале Kompass.com




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі