Украинский антивирус получил экспертное заключение ГССЗЗИ на продукт «Zillya! Антивирус для Бизнеса»

Украинский антивирус получил экспертное заключение ГССЗЗИ на продукт «Zillya! Антивирус для Бизнеса»
4 ноября 2014 года украинский разработчик антивирусного программного обеспечения под брендом «Zillya! Антивирус» получил экспертное заключение Государственной службы специальной связи и защиты информации (ГССЗЗИ) на продукт «Zillya! Антивирус для Бизнеса». Об этом сообщает пресс-служба компании «Zillya! Антивирус».

На официальном сайте компании-разработчика сказано, что антивирус получил уровень оценки Г2, что позволит компании работать со всеми категориями пользователей антивирусов в государственном секторе Украины наряду с сертифицированными продуктами компаний ESET, Norton, Kaspersky.

По словам технического директора антивирусной лаборатории, Олега Сыча, обеспечение информационной защиты государства с применение антивирусного ПО иностранной разработки – это путь, от которого постепенно отказываются ведущие государства мира, осознающие потенциальные угрозы, связанные с уровнем доступа данного ПО к информации на компьютере пользователя.

Применение украинского антивируса в государственных органах, вне зависимости от того, будет этим продуктом «Zillya! Антивирус для Бизнеса» или нет, автоматически повысит уровень защищенности нашего государства от киберугроз за счет:

 возможности оперативно реагировать на возникающие проблемы информационной безопасности;

 накопления профессионального опыта противодействия киберугрозам украинскими специалистами, а не консультантами, привлекаемыми извне.

К тому же, в текущей экономической ситуации, украинские продукты – это значительный шаг к экономии бюджетных средств.

Напомним, что 3 июля 2014 Верховная Рада Украины приняла постановление, в котором рекомендовала Кабинету Министров Украины обеспечить внедрение украинского антивирусного программного обеспечения в государственных органах Украины.

Справка:
Zillya! Антивирус — бесплатный антивирус от украинской антивирусной лаборатории «Лаборатория Zillya!», первая версия которого появилась в апреле 2009 года. Предоставляет пользователю защиту от вирусов, троянских программ, шпионских программ, руткитов, рекламных программ, а также неизвестных угроз с помощью проактивной защиты.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі