Украинско-эстонское предприятие "Оптима-фарм" выиграло судебный иск у харьковского "Паритека"

Украинско-эстонское предприятие
Совместное украинско-эстонское предприятие ООО "Оптима-фарм, ЛТД" (г.Киев) обратилось в Хозяйственный суд Харьковской области с исковым заявлением, в котором просило взыскать с ООО "Паритек" (г. Харьков) задолженность в размере 606 тыс. 270 грн. Также к взысканию было заявлено 6,062 тыс. грн. госпошлины и расходы на информационно-техническое обеспечение судебного процесса. Исковые требования обоснованы ненадлежащим выполнением ответчиком обязательств по договору от 30.12.2005 г. Об этом сообщили "SQ" в хозсуде.

Как сообщили в хозсуде, вскоре после этого истец сообщил суду, что ответчик после подачи иска всю задолженность погасил, поэтому истец попросил суд взыскать с нарушителя 36 тыс. 480 грн. пени и 365 грн. госпошлины.

Суд установил, что между ООО "Оптима-фарм, ЛТД" и ООО "Паритек" был заключен договор, по которому истец обязался передать, а ответчик – принять товары медицинского и косметического назначения и оплатить их. Истец передал ответчику товар на общую сумму 606 тыс. 270 грн., а ответчик получил указанный товар, что подтверждается расходными накладными. При этом ответчик свои договорные обязательства выполнил ненадлежащим образом. Учитывая, что спор в части взыскания основной задолженности урегулирован самими сторонами, производство в этой части иска суд сократил.

Суд принял решение взыскать с "Паритек" в пользу "Оптима-фарм, ЛТД" 10 тыс.грн. пени, 6,062 тыс.грн. госпошлины и 113 грн. за информационно-техническое обеспечение судебного процесса. Решение суда вступило в законную силу.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі