Укрэксимбанк принял участие в работе Форума по финансированию энергоэффективности под эгидой ЕБРР и спецучреждения ООН по окружающей среде

Укрэксимбанк принял участие в работе Форума по финансированию энергоэффективности под эгидой ЕБРР и спецучреждения ООН по окружающей среде
Представители Укрэксимбанка приняли участие в работе Форума по финансированию энергоэффективности, который состоялся 16-17 сентября в Стамбуле (Турция) под эгидой Европейского банка реконструкции и развития и Финансовой инициативы Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде. На этом мероприятии 70 финансовых организаций из 20 стран договорились объединиться в Альянс по энергоэффективности и приняли совместную декларацию о дальнейшей активизации финансирования инвестиций в повышение эффективности использования энергии и развитие возобновляемой энергетики, способствуя защите окружающей среды и уменьшению выбросов парниковых газов.

Особое внимание на форуме было уделено обсуждению богатого опыта Укрэксимбанка по успешному внедрению стандартизированного кредитного продукта и институциональной способности и процедурам, направленным на поддержку энергоэффективной модернизации промышленных и сельскохозяйственных предприятий, и возобновляемых энергоисточников, осуществляемую на основе привлеченных на внутреннем рынке ресурсов и средств международных инвесторов.

Во время форума представителями Укрэксимбанка достигнут ряд договоренностей по дальнейшему техническому и консультационному взаимодействию с коллегами по Альянсу, а также по мобилизации ресурсов международных финансовых учреждений и иностранных банков для усиления финансовой поддержки средне- и долгосрочных украинских инвестиционных проектов в области устойчивой энергетики. Такие проекты укрепят конкурентоспособность украинского бизнеса, поскольку в первую очередь ориентированы на сохранение и рациональное использование энергии в производственных процессах и в коммунальной экономике, а также на создание возобновляемых источников за счет использования энергии солнца, водных ресурсов, биомассы и ветра.
«Почти десятилетие фокусирования усилий Укрэксимбанка на содействии развитию устойчивой энергетики создали уникальную возможность для эффективной поддержки лидеров украинской экономики как в сложные времена, так и на пути их роста, – отметил член Правления АО «Укрэксимбанк» Александр Щур. – Применив лучшие интеллектуальные и материальные ресурсы, в том числе внутреннее специализированное подразделение по энергоэффективности, стандартизированный кредитный продукт для устойчивой энергетики, инструменты управления экологическими и социальными рисками, усиленные общенациональной филиальной сетью и партнерством с международными финансовыми организациями, Укрэксимбанк приобрел бесценный опыт целевого проектного финансирования энергоэффективности, способствуя многим историям успешного бизнеса по всей стране. Как и раньше, сегодня Укрэксимбанк будет поддерживать мероприятия по безуглеродному экономическому развитию совместно с уважаемыми членами Альянса посредством укрепления финансового, технического и консультационного сотрудничества в рамках объединения и за его пределами».

Справка о компании:
Публичное акционерное общество «Государственный экспортно-импортный банк Украины» – универсальное финансовое учреждение, 100% уставного капитала которого принадлежат государству. Неизменно входит в группу крупнейших банков Украины, имеет самую разветвленную в стране сеть банков-корреспондентов. АО «Укрэксимбанк» успешно сотрудничает с такими ведущими международными финансовыми организациями, как Всемирный банк, ЕБРР, KfW, NIB, IFC, с крупными зарубежными банками и финансово-кредитными институтами. Благодаря безупречной репутации на международных финансовых рынках и позитивным результатам многолетней деятельности в области экспортного финансирования банк как прямой заемщик и гарант достиг признания 36 ведущими экспортно-кредитными агентствами мира. Дополнительная информация на сайте компании.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі