"Укртелеком" планирует стать прибыльным

Проект финансового плана ОАО «Укртелеком» на 2009 год предусматривает получение 10,6 млн грн прибыли. Об это, как сообщает «Коммерсант-Украина» со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», заявил глава наблюдательного совета ОАО и глава Государственной администрации связи Николай Гончар.

По его словам, тот проект, который сейчас есть, находится на согласовании, предусматривает прибыль на уровне плана прошлого года, даже немного выше.

По словам Николая Гончара, выход на предположительные плановые показатели требует существенных реформ как самого «Укртелекома», так и всей отрасли. В частности, он назвал необходимым выделение из структуры оператора подразделений, отвечающих за специальную связь, в отдельное предприятие «Укрспецсвязь», а также внедрение Фонда универсальных телекоммуникационных услуг.

Напомним, что финансовый план «Укртелекома» на 2008 год был утвержден Кабинетом министров после длительных прений между предприятием и Фондом госимущества в августе 2008 года с чистой прибылью в 8,7 млн грн. Однако государственный оператор завершил прошлый год с убытком в размере более 1,5 млрд грн, который возник в результате пересчета валютных обязательств компании.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі