«Укрзалізниця» меняет цвет пассажирских вагонов

«Укрзалізниця» меняет цвет пассажирских вагонов
«Укрзализныце» решили красить новые и отремонтированные вагоны в синий цвет, а не в белый, как было до недавнего времени.

Как пишет МИГ со ссылкой на ЦТС, это следует из сегодняшнего сообщения главы АО УЗ Владимира Жмака.

Проинформировав, что компания продолжает ремонтировать парк пассажирских вагонов, устанавливая в них USB-розетки, видеокамеры, полочки для телефонов, Жмак добавил: «После того, как посоветовались с проводниками, решили изменить и раскраску вагонов: светлый фон — на темный. Новые цвета — не только красиво, а и практично».

«А вам как?», — также обратился с вопросом к читателям глава УЗ.

Замминистра финансов Украины Александр Кава у себя в Facebook написал, что «в наших условиях настоятельные инициативы отдельных сотрудников пассажирской службы вернуть темные цвета продиктованы исключительно нежеланием следить за чистотой вагонов. А в наших погодных условиях светлые цвета позволяют еще и экономить энергию, поскольку в летнее время светлые вагоны не так нагреваются снаружи и снижают издержки на снижение температуры внутри вагонов».

«Эту задачу раскраской не решить, а решить лишь жесткой перестройкой всей системы, чем и занимаемся», — написал в ответ глава «Пассажирской компании» и и.о. члена правления УЗ Александр Перцовский. «Просто советуемся с пассажирами и с проводниками, какой цвет применять далее. Никто ничего специально перекрашивать не собирается, покраска — это часть определенных видов ремонтов», — добавил он в комментариях.

Напомним, что осенью 2018 года УЗ провела ребрендинг. Тогда был представлен обновленный логотип компании, а также заявлено, что новые и отремонтированные пассажирские вагоны будут окрашены в ливрею цвета «белая устрица», а грузовые — будут красить в цвет «индиго». Первым поездом, вагоны которого были окрашены в белый цвет стал поезд «Четыре столицы», во внутреннем сообщении первым составом в цвете «белая устрица» стал поезд Киев-Лисичанск.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі