Уникальная ценность персональных украшений

Уникальная ценность персональных украшений
Ценностные особенности, которыми обладают все украшения, определяются несколькими характеристиками, среди которых:

Ценность материалов (металлы, камни)
Сложность дизайна и ювелирное мастерство


Не исключениями здесь являются, конечно же, и драгоценные кольца, к примеру, изготовление которых происходит либо по принципах массового продукта, поставляемого на полки ювелирных магазинов в большом количестве, либо изготовление колец осуществляется на заказ, на персональной основе, т.е. индивидуально.

Оценим разницу между "индивидуалкой" и "массовкой".

Для начала, нужно немного покопаться в принципах создания и изготовления ювелирных изделий, в частности, золотых и серебряных колец. И тут всё начинается с идеи, дизайна, который отражается в создании прототипов колец, как для массового рынка, так и персонального заказчика. В дальнейшем, пути прототипов — первой (или единственной) копии кольца, расходятся по двум направлениям — либо массовое производство, либо индивидуальное заказное изготовление. С прототипа (мастер-модели) кольца, ориентированного на массовый рынок, снимается форма, которая в дальнейшем служит для тиражирования одинакового дизайна украшения. В случае, когда кольцо изготавливается для конкретного человека — прототип сам по себе является конечной, единственной моделью, которая шлифуется и полируется, и в которую закрепляются драгоценные камни, если они имеют место быть.

Читать дальше...
_______________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі