УПЭК провел учения по противопожарной безопасности

УПЭК провел учения по противопожарной безопасности
17 марта 2018 года на предприятиях ИГ УПЭК стартовали противопожарные учения. Первая тренировка прошла в центральном офисе компании, сотрудниками был отработан порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

На эвакуацию из восьмиэтажного сооружения у коллектива ушло 5 минут 34 секунды (при нормативе 7 минут 30 секунд). «Это хороший показатель, – говорит заместитель Генерального директора ИГ УПЭК Татьяна Хрущева. – Маршруты эвакуации продуманы и отражены на специальных схемах, что позволяет всем сотрудникам УПЭК быстро покинуть здание».

Учениям предшествовали инструктивные занятия с персоналом. Специалисты департамента безопасности напомнили упэковцам основные действия в случае объявления пожарной тревоги, а также провели инструктаж по применению огнетушителей и пожарных гидрантов, которыми оборудовано здание согласно требованиям противопожарной безопасности.

«Подобного рода учения в ближайшее время пройдут на всех предприятиях Индустриальной группы и станут регулярными, – информирует Т.Хрущева – Нам важно, чтобы сотрудники знали, как правильно действовать в экстренных ситуациях с целью минимизации рисков для их жизни. УПЭК тщательно следит за соблюдением всех требований противопожарной безопасности, как в центральном офисе, так и на промышленных предприятиях группы».

В своей работе компания руководствуется целым рядом документов, в УПЭК действуют инструкции по пожарной безопасности, о мерах пожарной безопасности в служебных помещениях, о порядке действий персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей при пожаре, по эксплуатации огнетушителей и др., помещения оборудованы необходимыми средствами пожаротушения, оснащены системами пожарной безопасности.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі