В аэропорту «Харьков» открыли рейсы в ОАЭ от Skyup Airlines

В аэропорту «Харьков» открыли рейсы в ОАЭ от Skyup Airlines
2 марта в международном аэропорту «Харьков» торжественно открыли регулярные рейсы в Шарджу (ОАЭ). Еженедельные перелёты запустила авиакомпания SkyUp. Первый самолет отправился из Харькова в Эмираты с полной загрузкой.

Рейсы Харьков-Шарджа выполняются воздушным судном типа Boеing 737-800 NG на 189 пассажирских мест, который, отныне, будет базироваться в аэропорту «Харьков».

«Мы рады, что наше сотрудничество с авиакомпанией SkyUp Airlines продолжает приносить плоды и сегодня открылись прямые рейсы из Харькова в ОАЭ. Наряду с запуском двух новых регулярных направлений из Харькова в Шарджу и Одессу, SkyUp Airlines также начинает базировать в нашем аэропорту один из своих воздушных судов Boeing 737. Наличие базы SkyUp в аэропорту «Харьков» станет дополнительным преимуществом для открытия ещё большего количества новых направлений, а также предоставления более удобного графика полётов, что несомненно должно порадовать наших пассажиров», — отметил Владимир Васильченко, генеральный директор компании-оператора Международного аэропорта «Харьков» «Нью Системс АМ», входящей в группу DCH Александра Ярославского.

«Сегодня мы с гордостью сообщаем о нашем первом перелете Харьков-Шарджа, ознаменовавший старт сезонных регулярных авиарейсов из Украины в Объединенные Арабские Эмираты. Осенью мы планируем запуск регулярных авиарейсов Харьков-Дубай-Харьков после завершения ремонтных работ в аэропорту Дубай. Таким образом, мы продолжаем реализацию стратегии расширения полетной программы SkyUp Airlines из регионов Украины», — прокомментировал Евгений Хайнацкий, генеральный директор компании SkyUp Airlines.

Шарджа — третий по величине город ОАЭ. Он расположен на берегу Персидского залива, на расстоянии примерно 20 км от Дубая. Это признанный курорт с современными отелями, чистыми пляжами и развитой инфраструктурой.

Справочная информация
Международный аэропорт «Харьков» — один из ключевых инфраструктурных объектов Харькова. Инвестиции в его реконструкцию были предоставлены группой компаний DCH Александра Ярославского в рамках подготовки ключевых инфраструктурных объектов «первой столицы» к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012). Инвестиции бизнесмена в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, составили свыше 107 млн долларов. Государство инвестировало сопоставимую сумму в реконструкцию принадлежащего ему аэродрома. Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова, лидеры международных пассажирских авиаперевозок — Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus Airlines, LOT Polish Airlines, SkyUp Airlines, МАУ и многие другие.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі