В апреле международный пассажиропоток аэропорта «Харьков» вырос больше, чем на половину

В апреле международный пассажиропоток аэропорта «Харьков» вырос больше, чем на половину
Международный пассажиропоток аэропорта «Харьков» в апреле составил 75,5 тысяч человек. Это на 57% больше, чем в апреле прошлого года, когда показатель был на уровне 48,1 тысячи. Учитывая также внутренние перелёты, услугами аэропорта в апреле воспользовались 92,9 тысяч пассажиров — на 43% больше, чем в прошлом году.

Также в апреле произошло несколько знаковых событий. Авиакомпания SkyUp Airlines открыла продажи на новое направление Харьков-Париж, доступное с июня. Кроме того, аэропорт возобновил приём широкофюзеляжных самолётов после зимнего перерыва. Одним из праздничных событий стало прибытие в аэропорт брендированного самолёта ФК «Шахтёр».

Количество рейсов в апреле увеличилось на 27% — с 327 до 414. Международных вылетов было выполнено 282, внутренних — 132. Топ-направлениями стали Шарм-Эль-Шейх, Киев, Стамбул, Вена и Варшава. Также популярность набирают перелёты в Рим и Милан, открытые в марте. Билеты на них можно приобрести на сайте flyernest.com.

Всего за четыре месяца 2019 года аэропорт обслужил 314,1 тысячу пассажиров. Это на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вылетов было выполнено на 18% больше, чем в прошлом году — 1 488. С каждым месяцем аэропорт увеличивает количество новых прямых направлений. Весь их перечень доступен на сайте: https://hrk.aero/pryamye-rejjsy/.





Справочная информация
Международный аэропорт «Харьков» — один из ключевых инфраструктурных объектов Харькова. Инвестиции в его реконструкцию были предоставлены группой компаний DCH Александра Ярославского в рамках подготовки ключевых инфраструктурных объектов «первой столицы» к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012). Инвестиции бизнесмена в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, составили свыше 107 млн долларов. Государство инвестировало сопоставимую сумму в реконструкцию принадлежащего ему аэродрома. Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова, лидеры международных пассажирских авиаперевозок — Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus Airlines, LOT Polish Airlines, SkyUp Airlines, МАУ и многие другие.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі