В Болгарии хотят ввести ограничения на покупку земли иностранцами

В Болгарии хотят ввести ограничения на покупку земли иностранцами
Депутаты Болгарской социалистической партии внесли в парламент проект, целью которого является ограничение покупки земли иностранцами. Неожиданно в проекте появился текст, ограничивающий покупку земли не только физическими лицами, а и юридическими. Об этом сообщает Корреспондент.нет.

Так согласно проекту, компании, желающие купить участок земли сельскохозяйственного назначения в Болгарии, должны быть зарегистрированы не менее трех лет назад, а их собственники должны прожить в стране не менее 3-х лет. В принципе, ограничения можно будет обойти с помощью подставных лиц – местных жителей, но навряд ли крупные иностранные инвесторы прибегнут к подобным мерам.

Также депутаты БСП предлагают и еще одно изменение – при заключении сделок с землей физические лица должны будут представить нотариусу декларацию о происхождении средств, фирмы должны будут представить нотариусу документ, доказывающий происхождение средств.

В мотивах проекта не объясняются причины и эффекты изменений.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі