В чем секрет популярности английской булавки

В чем секрет популярности английской булавки
Английскую булавку чаще всего используют в швейной промышленности. Небольшое изделие из металла — незаменимый помощник для каждой рукодельницы. С ее помощью соединяют ткань, фиксируя материал в процессе пошива. Кроме того, иглу с крышечкой можно использовать в качестве украшения.

История появления


Обычная игла с наконечником появилась достаточно давно как приспособление для скрепления ткани. В дальнейшем на ее основе начали изготавливать ювелирные изделия — броши. Однако острый конец нередко становился причиной травм.

Английская булавка в этом плане гораздо безопаснее. Ее автором стал американский инженер Уолтер Хант. Среди других его достижений можно отметить иголку с ушком для швейных машин. Он оформил авторские права на свои изобретения. Но ему пришлось продать патент, чтобы рассчитаться с долгами. Покупателем выступил английский предприниматель Чарльз Роуди. Он усмотрел в этой сделке большую перспективу и не ошибся. Именно благодаря ему булавка получила признание на рынке, стала носить название «английская».

Читать дальше...
_______________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі