В Донецке состоится отборочный тур Чемпионата Украины по игре на воображаемой гитаре

В Донецке состоится отборочный тур Чемпионата Украины по игре на воображаемой гитаре
В Донецке состоится отборочный тур Чемпионата Украины по игре на воображаемой гитаре. Украина официально принимает участие в Чемпионате Мира по игре на воображаемой гитаре с 2010 года. Основная цель соревнований – борьба за мир во всем мире.

Победитель украинского отбора отправится защищать честь страны на Чемпионат мира в Оулу (Финляндия).

В конце марта в Одессе состоялись первые отборочные соревнования в рамках Чемпионата. По словам членов жюри (а его возглавлял сам Борис Барский) – они не ожидали настолько качественного и профессионального шоу от украинских дебютантов. Зрители же восприняли выступления с восторгом. Чемпион Одессы - Зайцев Нет (на фото) за 60 секунд своего выступления стал настоящей звездой.

По правилам соревнований участвовать может любой гражданин Украины. Необходимы только богатое воображение, артистические данные, любовь к музыке и - воображаемая гитара.

Жюри оценивает участников по 6-бальной системе по таким критериям: музыкальность, вхождение в образ, оригинальность, артистизм, воображение.

Открывать донецкий отборочный тур показательным выступлением будет Франсуа Бонжур Тужур (на фото). Занявший третье место в одесском турнире Франсуа отметил: «Чемпионат по игре на воображаемой гитаре – одно из самых ярких для меня впечатлений. Не каждому под силу выступить без настоящей гитары так, чтобы тебе поверили. Для этого нужно много тренироваться, что я и стараюсь делать. Для меня стало большой честью приглашение организаторов выступить на донецкой сцене. Это еще одна возможность показать, на что я способен, и приблизиться к званию Чемпиона Украины по игре на воображаемой гитаре».

Справка о чемпионате:
Впервые чемпионат по игре на воображаемой гитаре был проведен в финском городе Оулу в 1996 году. На первый взгляд, игра на несуществующем инструменте - абсурдная идея. Тем не менее, она стала событием международного уровня, привлекающим огромное количество участников, зрителей и представителей СМИ – все они ежегодно собираются в Оулу. Целью Чемпионата мира по игре на воображаемой гитаре является популяризации идеи мира во всем мире. Согласно идеологии чемпионата игры на воображаемой гитаре (Air guitar), если бы каждый человек в мире взял в руки воображаемую гитару, на Земле закончились бы войны, прекратилось бы глобальное потепление и исчезли бы все остальные катаклизмы. Поэтому в конце каждого чемпионата мира по Air Guitar участники призывают все человечество к одновременной игре на воображаемой гитаре во имя сохранения мира. В 2010 году Чемпионат по игре на воображаемой гитаре отметит свою 15-ю годовщину.

Организатор мероприятия:
Чемпионат по игре на воображаемой гитаре (Air Guitar) организовывает Фестиваль музыкального видео в г. Оулу (Финляндия) (Oulu Music Video Festival, OMVF). Фестиваль впервые состоялся в 1994 году. Это ежегодный праздник музыкального кино, живой музыки и игры на воображаемой гитаре. Фестиваль собирает не только профессионалов. На несколько дней Оулу становится местом встречи студентов кинематографических ВУЗов, представителей средств массовой информации, а также всех любителей музыки. Украинский Организатор: Компания «G.E.M» - обладатель прав на проведение официального национального чемпионата. «G.E.M» - агентство полного цикла в сфере непрямой рекламы, PR и СSR. В портфолио компании - проведение Национальных финалов WCG в Украине, Night of the AdEaters 2009 в Киеве, празднование 750-ти летия Львова, Первый Автомобильный Аукцион.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі