В Египет прибыл первый украинский трамвай

В Египет прибыл первый украинский трамвай
Украинская компания "Татра-Юг" выполнила поставку своего первого трамвая, произведенного для Египта. Вагон уже прибыл в Александрию, где и будет эксплуатироваться.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию одесско-днепровского предприятия, пишет издания Дело.

Всего в египетскую Александрию должно быть поставлено 15 трамваев, выпущенных в Днепре.

Отмечается, что вагон из Украины отправили еще в период новогодних праздников.

Напомним, что в начале 2017 года "Татра-Юг" выиграла тендер на поставку в Александрию (Египет) 15 сочлененных трамваев. Поставка должна быть выполнена в течение 2,5 лет с момента внесения предоплаты египетской стороной. Вагоны для Египта — высокопольные, их длина — 22 м.

Изначально первая поставка планировалась на июнь 2018 года. Завод в Днепре приступил к выполнению заказа поздно, поскольку египетская сторона долго не вносила предоплату.

Произведенный для Египта трамвай тестировали на сети трамвайных маршрутов в Днепре, начиная с лета прошлого года.

Отметим, что "Татра-Юг" подписала контракт на производство и поставку 15 трамвайных вагонов в Александрию еще в феврале 2017 года. Комментируя подписание контракта, гендиректор компании Анатолий Кердивара назвал его отправной точкой для компании в распространении украинской продукции в страны Среднего Востока и Северной Африки.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі