В Харькове состоялся фестиваль флористики и ремесел «Ивана Купала»

В Харькове состоялся фестиваль флористики и ремесел «Ивана Купала»
6 июля в пляжно-развлекательном парке “Акважур” прошел фестиваль «IvanaKupalaFest 2018».

«Мы возрождаем славянские традиции, даём возможность презентовать талантливым харьковчанам своё творчество на ярмарке и мастер-классах, а гостям фестиваля — приобщиться к украинской культуре», — отметила Виктория Грецкая-Миргородская, начальник Управленияинновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета.

Продолжая многовековые традиции, на протяжении всего дня девушки наряжались в вышиванки, заплетали косы и плели венки из свежих цветов, которые позже пустили в воду в Купальскую ночь. Кульминация праздника состоялась после захода солнца — прошли прыжки через костер, огненное шоу и обряд сожжения чучела Марены.

Для гостей фестиваля работала food-зона, прошликонкурснаяи развлекательнаяпрограммы: стрельба из лука, квест в поисках цветка папоротника, а также несколько номеров от центра творчества детей исемьи «Отрадное» и фольклористической группы «Веселка». Ценители прикладного искусства посетили мастер-классы: по росписи писанок, плетению венков от студии «Флорис», изготовлению стеклянных фигур, куклы-мотанки, традиционных украинских украшений и керамике. Участниками концертной программы в этот раз стали музыкальные группы «Бенд» и «Bo-i-Bro».

Справка:Фестиваль флористики и ремесел “Ивана Купала” организован Управлением инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета, под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі