В Харьковском политехническом завершилась Школа студенческого телевидения

В Харьковском политехническом завершилась Школа студенческого телевидения
16 ноября в НТУ «ХПИ» состоялся финальный этап Школы студенческого телевидения ХПИ Online, где победители проекта обсудили дальнейшие перспективы развития студенческого телевидения университета.

На протяжении двух недель каждый, кто подал заявку на участие и прошел отборочный тур, имели возможность посещать тренинги и мастер-классы от ведущих спикеров, профессионалов в теле- и медиаиндустрии регионального и национального уровня.

Заявки для участия подало более 150 студентов разных специальностей – от экономистов до инженеров, те, кто захотел попробовать себя в новой роли. По итогам было выбрано 50 участников. Финалистами стали 30 человек, и все они были приглашены в действующую команду ХПИ Online в качестве журналистов, операторов или монтажеров.
Хедлайнерами проекта стали: Дмитрий Головачев – директор компании «Ника-Видео», Алена Ильина-Макарова – ведущая НСН «Харьковские известия», Сергей Гулевский – генеральный директор телерадиокомпании «Регион», Кирилл Горобец – директор съемочной группы киностудии film.ua и StarMedia, Денис Красько – видеограф, директор видеостудии Avidia prod, Филипп Дикань – телеведущий, редактор информационного агентства «МедиаПорт», Олег Егоров – директор креативного агентства «Light-team», Александра Винокурова – smm-pr-менеджер, работавшая на каналах Интер и НТН, участник и организатор Интер-школы. Также во время Школы студенты посетили студию телеканала АТН и приняли участие в видеоконференции.

Программа Школы была построена таким образом, что кроме лекций, участникам предлагалось выполнить практические задания. Финальным испытанием была съемка пилотного выпуска для новой рубрики в рамках проекта «ХПИ Online». Эти работы были представлены на всеобщее рассмотрение участников и жюри. По результатам финала были выбраны победители. После Школы все студенты были награждены сертификатами, а также призами от партнеров мероприятия.

«Современная молодежь говорит, что не смотрит телевизор. Но это не совсем так. Если не смотрит, то читает в Интернете, поскольку новости там такие же, и источники этих новостей общие», – отметил Сергей Гулевский.
В планах обновленной команды ХПИ Online – модернизировать существующий формат вещания, создать новые рубрики и вырасти до национального уровня, первыми в стране заняв сегмент студенческого телевидения.

Справка:
«ХПИ-online» - уникальный студенческий телевизионный канал, в программу которого входят серии документальных фильмов о прошлом и настоящем НТУ «ХПИ», информационные, аналитические и развлекательные программы, новостные дайджесты и др. В основе проекта лежит комплексный подход к поддержке имиджа НТУ «ХПИ» в медиапространстве Украины. Работа над информационным продуктом «ХПИ-online» предусматривает привлечение творческой молодежи и студентов университета. При подготовке материалов к выходу в эфир молодые люди имеют возможность освоить навыки телевизионных профессий по направлениям: ведущий, журналист, редактор, оператор, монтажер, дизайнер и др. Работа над «ХПИ-online» на всех этапах производства происходит только с участием студентов, благодаря чему формируется и существенно возрастает уровень социального сознания молодых телевизионщиков. На их плечи ложится ответственность за форму и наполнение медиаконтента. Из выпусков «ХПИ-online», которые транслируются в интернет-представительствах НТУ «ХПИ», официальном сайте, светодиодных экранах, региональных и национальных телевизионных эфирах, не только студенты, но и преподаватели узнают последние новости научной, культурной и спортивной жизни Харьковского политеха.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі