В Киеве состоялась презентация вин Marchesi de’ Frescobaldi

В Киеве состоялась презентация вин Marchesi de’ Frescobaldi
В конце ноября в винотеке «Арлекин» состоялась презентация вин легендарного Винодельческого Дома Marchesi de’ Frescobaldi. Презентацию провел официальный представитель Дома господин Фергюссон, приехавший по приглашению компании Витис Групп. Питер Фергюссон ознакомил участников презентации с историей старинного рода и особенностями вин Дома.

Вина Frescobaldi обладают изящными ароматами фруктов, ягод, пряностей и трав, гармоничны и сбалансированы, с тонким, длительным послевкусием и неизменным качеством. Благодаря великолепному местному климату виноград, выращенный на древней земле Тосканы, передает все качества местности напитку.

Из представленных вин стоит выделить шардоне Frescobaldi Albizzia, обладающее легким ароматом с нотами цитрусовых и яблок, великолепной хрустящей кислотностью и продолжительным послевкусием. Также Frescobaldi Pater Sangiovese, в котором эксперты выделили приятный фруктовый аромат с тонами клубники, сливы, ежевики и черной смородины, сопровождаемый четкими нюансами перца, корицы и кофе.

Ламберто Фрескобальди, вице-президент Marchesi de’ Frescobaldi однажды очень точно описал характер вин Frescobaldi: "Вино — то немногое из мира продуктов, что можно оценить лишь со временем. Время дает возможность вину приобрести особый заряд, благодаря которому каждый может раскрыть для себя в напитке особые ноты, и поэтому вино не для всех одинаково".
История компании уходит в глубь веков. В XIV веке Marchesi de’ Frescobaldi поставляла вино английской королевской семье и дворам многих европейских стран. В семейном архиве хранится письмо с заказом, подписанное Генрихом VIII, королем Англии. В ХХ веке семья внесла огромный вклад в развитие тосканского виноделия, посадив одной из первых такие сорта винограда, как Шардоне, Каберне, Мерло и Пино Нуар.

Вина Дома Marchesi de’ Frescobaldi в Украине представляет виноторговая компания «Витис Групп».

Справочная информация:
Винотека «Арлекин», недавно открывшаяся в центре Киева, предлагает клиентам не просто достойный выбор истинно драгоценных напитков, но сервис, достойный представленных в ней винных домов. В штате винотеки нет обычных продавцов - всех посетителей встречают опытные сомелье. В «Арлекине» представлены вина знаменитых французских домов: Domain Baron Rotschild, Louis Roederer, грандов итальянского виноделия - Marchesi Frescobaldi, Castello di Ama, Tasca d’Almerita, легендарных виноделов Германии - Gunderloch и Нового Света -Errazuriz, Klein Constantia. Виноторговая компания «Витис Групп» – с 2008 года компания представляет на украинском рынке более 1500 наименований элитных вин и алкогольных напитков от 120 производителей со всего мира. «Витис Групп» является эксклюзивным представителем в Украине компаний Roederer, Hine и Frescobaldi. Особенность компании – гарантия качества во всем: в продукции, в обслуживании, в коммуникациях. Цель компании – занимать передовые позиции на рынке Украины, используя эффективные современные методы развития бизнеса, при этом сохраняя традиции, философию и дух представляемых вин и алкогольных напитков. Команда «Витис Групп» - это высококлассные специалисты, имеющие богатый опыт работы в крупнейших компаниях Украины, занимающихся дистрибуцией алкогольных напитков.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі