В Киеве состоялись технические семинары по АСУ ТП, встраиваемым системам и радиоэлектронным компонентам «Дни решений ПРОСОФТ»

В Киеве состоялись технические семинары по АСУ ТП, встраиваемым системам и радиоэлектронным компонентам «Дни решений ПРОСОФТ»
24 и 25 апреля 2013 года в Киеве состоялись технические семинары по АСУ ТП, встраиваемым системам и радиоэлектронным компонентам «Дни решений ПРОСОФТ».

Организаторы: ООО «ПРОСОФТ УКРАИНА» и ООО НПП «ЛОГИКОН» (авторизованный дилер ООО «ПРОСОФТ»).

В мероприятии приняли участие представители более 70 промышленных предприятий, инжиниринговых компаний и системных интеграторов Украины и ближнего зарубежья.

В приветственном слове директор представительства ПРОСОФТ УКРАИНА Ю.Ч. Колесник сделал краткий обзор 20-летней деятельности ПРОСОФТ в странах СНГ и Украине. На сегодняшний день компания предлагает продукцию от 80 ведущих мировых производителей, среди которых: Advantech, FASTWEL, Belden, DataForth, ICONICS, Eurotech, MenMikro, Perfectron, Octagon, Planar, iBASE, Interpoint, SCAIME, TDK-Lambda, Thermokon, Weintek, XP Power, iKey, InduKey, Etherwan, NSI, WAGO, Sharp, XLight и др.

Секцию «Источники питания и РЭК» (24 апреля 2013 года) открыл доклад о номенклатуре, возможностях и сферах применения радиоэлектронных компонентов из поставок ProSoft Components. Участники семинара были детально ознакомлены с СВЧ-компонентами, а именно с GaN СВЧ-транзисторами компании CREE; GaN СВЧ-усилителями RFHIC; эпитаксиальными структурами, кристаллами и корпусами – всем необходимым для собственного производства СВЧ-транзисторов.

Руководитель группы бренд-менеджеров ПРОСОФТ Андрей Туркин представил широкий ряд ЖК-дисплеев фирм Sharp и AUO, идеально приспособленных к требованиям рынка промышленной автоматизации. Дисплеи Sharp обладают отличными характеристиками визуализации изображения и надежности, которые возможно применять в жестких, в том числе взрывоопасных, приложениях. Компания AUO, один из крупнейших мировых производителей ЖК-панелей, предлагает клиентам широкий модельный ряд TFT- и LCD-дисплеев для различных сфер применения. AUO является одним из основных мировых производителей дисплеев больших размеров, ее доля на рынке составляет 15,5%. Продукция компании считается первой в мире на рынке LCD для цифровых фотокамер, принтеров и мобильных устройств.

В заключение первой части секции были представлены популярные модели OLED- и EL-дисплеев от компаний Raystar и LUMINEQ, перечислены основные технические параметры и особенности технологий производства, а также приведены конкретные примеры применений TFEL-дисплеев Beneq (Lumineq).

Во второй части семинара были продемонстрированы новинки источников питания от компании TDK-Lambda. Заместитель директора ПРОСОФТ по научной работе Виктор Жданкин сделал обзор DC/DC-преобразователей и источников питания AC/DС от компании XP Power для телекоммуникации, промышленности, медицинского оборудования и военной техники (COTS-технологии).

Модульный подход к построению высоконадежных встраиваемых систем на основе стандартов CompactPCI, VME, mTCA, современные программные решения для создания систем диспетчеризации, аналитики и управления; промышленное коммуникационное оборудование для сетей Ethernet – эти и многие другие темы были раскрыты 25 апреля 2013 года в рамках семинара «Встраиваемые системы и АСУ ТП».

Серия выступлений была посвящена программным продуктам для визуализации и автоматизации от ICONICS, эксклюзивным дистрибьютором которых является компания ПРОСОФТ. Были представлены примеры реализованных проектов на основе программных технологий ICONICS, особенности лицензирования, сроки доступности, вопросы совместимости и варианты поставки этой продукции. Отдельно были описаны варианты связующего ПО и возможности интеграции встраиваемых операционных систем с решениями от ICONICS и Fastwel I/O.

В обзорных докладах о программируемых контроллерах и системах сбора эксперты компании представили новинки производства компаний WAGO I/O, FASTWEL I/O, DATAFORTH.

Глава представительства инженерной компании ПРОСОФТ-СИСТЕМЫ в Республике Беларусь Евгений Нетунахин рассказал участникам семинара о новых продуктах и решениях для учета энергоресурсов (ПТК ЭКОМ; УСПД ЭКОМ-3000Т; УСПД ЭКОМ 3000L; программном комплексе «Энергосфера»; GSM/GPRS-коммуникаторе для систем АИИС (АСДУ, ТМ) – PGC). Особое внимание было уделено АСУ ТП ПС, подсистемам сбора и передачи технологической информации (программно-технический комплекс ARIS; программный комплекс верхнего уровня АСУ ТП «ARIS-SCADA» и т.д.) и комплексным решениям по построению автоматизированных систем учета газа и распределенных систем сбора данных, в частности, программным комплексам «Система мониторинга и учета газа» и «ДИОС». В заключение доклада были представлены возможности противоаварийной автоматики, решения для регистрации аварийных событий и учета качества электроэнергии.

Семинары «Дни решений ПРОСОФТ» проходили в рамках выставок «ЭЛКОМ» и «EIA: электроника и промышленная автоматизация».

Информационные партнеры – журналы «Мир автоматизации» и «Мир техники и технологий».
Компания ПРОСОФТ выражает искреннюю благодарность всем участникам за активную работу и проявленный интерес.
Более подробно узнать о продукции, представленной на семинаре, и получить индивидуальные консультации Вы можете, связавшись с организаторами:
ООО «ПРОСОФТ УКРАИНА»:
тел.: (044) 206-2343, (044) 206-2478
e-mail: info@prosoft-ua.com
web: www.prosoft-ua.com


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі