В Portmone.com подвели итоги 2014 года

В Portmone.com подвели итоги 2014 года
Система онлайн-платежей Portmone.com поделилась информацией о финансовых показателях за 2014 год. Об этом сообщает пресс-служба компании Portmone.com.

По данным компании, оборот системы в прошлом году составил 2,6 млрд грн. Это на 53% больше, чем в 2013 (1,7 млрд грн). Аналогично дела обстоят и с количеством совершённых транзакций. По сравнению с 2013 годом, 2014-й был успешнее на 37% (19,3 млн и 26,5 млн соответственно).

Финансисты Portmone.com также отмечают, что в декабре было зафиксировано рекордное количество транзакций за месяц — 2,9 млн.
В 2014 году было введено несколько новых сервисов, среди которых наибольшей популярностью пользуются:

• оплата за детский сад;

• оплата штрафов ГАИ;

• услуга «Автоплатёж» для абонентов life smile

«2014 год стал одним из самых показательных периодов за всю историю существования рынка электронных платежей», — комментирует ситуацию Тарас Волобуев, директор по развитию Portmone.com.

По его словам, люди начали активно использовать новый сервис P2Р-платежей. В итоге, за 2014 год было совершено 249 тыс. денежных переводов (в 2013 цифра составляла всего 11 тыс.).

«P2Р-платежи формируют новое ценностное предложение. По сути, они становятся эквивалентом передачи наличных, но в безналичной форме, и поэтому легко интегрируются в жизнь людей. Думаю, что в ближайшем будущем они приобретут массовый характер», — прогнозирует Волобуев.

Справка:
Portmone.com – межбанковская система, предоставляющая услуги доставки и оплаты счетов через Интернет с помощью международных платежных карт Visa и MasterCard. Компания работает с 2002 года и является лидером рынка электронных платежей в Украине. Portmone.com первой в Украине успешно прошла международный аудит на соответствие всем требованиям безопасности PCI DSS, установленным основными платежными системами – Visa и MasterCard.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі