В рамках программы «Будуймо ЕКО Україну разом!» в Малине реализован проект по обустройству экологического лесопарка

В рамках программы «Будуймо ЕКО Україну разом!» в Малине реализован проект по обустройству экологического лесопарка
Общая сумма инвестиций, сделанных брендом для внедрения проекта, составила 135 436 грн. Реализовала проект Украинская Биржа Благотворительности (UBB).

В присутствии местных спортивных коллективов, представителей органов власти и общественных объединений 16 апреля 2016 года в Малине был торжественно открыт общественный экологический лесопарк «Вересковый». Теперь у малинцев будет комфортное место для прогулок и отдыха. Активисты, среди которых были местные жители из организации «Відкритий світ», установили в лесопарке 3 скамьи, 25 бетонных урн, 8 мусорных баков с информационным стендом, обустроили спортплощадку для молодежи, установили 30 кормушек и 20 домиков для птиц, бытовку для садов
ого инвентаря. Кроме того, активисты обогатили местную флору, высадив здесь вереск, сирень, рябину, шиповник, ирисы и др.

Основная идея проекта заключалась в создании экологического лесопарка для защиты реликтового растения – вереска. Вместе с тем, исполнители проекта намеревались привлечь внимание общественности и профильных чиновников к сохранению экосистемы лесов региона, а также включить общественный лесопарк в туристические маршруты Житомирщины. Ольга Гура и ее единомышленники из организации «Відкритий світ» верят, что проект также будет способствовать дальнейшему развитию экопарков в Малине.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі