В воскресенье, 3 июня, станут известны главные победители КМКФ «Молодість»

В воскресенье, 3 июня, станут известны главные победители КМКФ «Молодість»
31 мая в столичном кинотеатре «Киев» КМКФ «Молодість» организовал и провел пресс-конференцию, во время которой были представлены партнеры и спонсоры кинофестиваля этого года, в том числе - самый давний партнер мероприятия - оператор государственных лотерей «М.С.Л.». Генеральный директор кинофестиваля «Молодість» - Андрей Халпахчи - а также директор по маркетингу «М.С.Л.» - Павел Вайсеро - отметили, что кроме традиционной спонсорской поддержки, которая длится уже 18 лет, компания усилила сотрудничество с кинофорумом сразу в нескольких направлениях.

Так, Андрей Халпахчи акцентировал внимание, что поддержка кинопроизводства лотереями - это очень распространенное явление в развитых странах мира. «Финансирование кино за счет лотерей - это постоянная мировая практика. Компания «М.С.Л.» является спонсором Гран-при фестиваля, а в прошлом году наше сотрудничество существенно усилилось. В частности, были инициированы: международный киноконкурс одноминутных видео «Молодість - безпрограшна лотерея», спонсорство главного приза Национального конкурса дебютных украинских короткометражных лент и проведение бесплатных мастер-классов для начинающих кинематографистов».

В свою очередь директор по маркетингу «М.С.Л.» Павел Вайсеро, отвечая на вопросы представителей СМИ, отметил проблему низкого уровня доверия в нашей стране к лотереям, а также предоставил более подробную информацию по совместному с кинофестивалем конкурсу одноминутных видео под названием «Молодість - безпрограшна лотерея» в рамках Shoot&Play, и поделился впечатлениями от организации этого мероприятия и его результатов.

В частности он отметил: «Мы увидели много огня в глазах молодежи, но им не хватает локаций, помощи преподавателей, профессионалов, которые могли бы давать им не теоретические знания, а практические подсказки, как это все делать. Тема была простая - дать возможность молодым художникам с помощью одноминутного видео и с помощью соцсетей показать, какую они видят пользу от лотерей, какие видят аналогии между лотереями и молодостью. Мы взялись делать это за свой счёт в рамках большой социальной программы о донесении до широкой украинской аудитории знания о социальной важности лотерей во всем мире. Этот проект длился полтора года. Мы посвятили его тем людям, которые хотят сделать первые шаги в киноискусстве, написать сценарий, снять какое-то видео, помочь им, возможно, какой-то конструктивной критикой».

Увидеть победителей нынешнего кинофестиваля «Молодість» - обладателя 1 000 долларов США в конкурсе «Молодість - безпрограшна лотерея» и 10 000 долларов Гран-при кинофестиваля - можно будет на торжественной церемонии закрытия КМКФ «Молодість», который состоится 3 июня 2018 года на столичной Почтовой площади.
Напомним, что оператор государственных лотерей «М.С.Л.» является одним из наиболее давних партнеров КМКФ «Молодість», который осуществляет финансовую поддержку этого кинособытия, начиная с 2000-го года. Так, компания является традиционным спонсором Гран-при кинофестиваля в размере $10 000, в 2017-м году она также стала спонсором главного приза Национального конкурса дебютных украинских короткометражных лент и соорганизатором и спонсором главного приза - $1 000 - в конкурсе «Молодість - безпрограшна лотерея» в рамках Shoot&Play.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі