В Запорожье стартовали продажи альтернативного топлива Е95-40

В Запорожье стартовали продажи альтернативного топлива Е95-40
«Параллель» начала продажи альтернативного топлива в розничной сети в Запорожье. Новый бензин Е95-40 от украинского производителя содержит от 30 до 40 объемных процентов этанола и соответствует ТУ У 20.5-34677868-001:2015, которые прошли государственную сертификацию в МАСМА-СЕПРО. Бензин также имеет паспорта качества, которые подтверждают его высокое качество и безопасность для автомобиля.

По своим эксплуатационным характеристикам, в том числе расходу, топливо Е95-40 полностью аналогично традиционному. При этом оно более экологичное, так как при его использовании образуется значительно меньше вредных выбросов в атмосферу.

«Следуя своим приоритетам, мы не продаем топливо, в качестве которого мы не уверены. Добавление в наш топливный ассортимент более доступного по цене бензина – это логичный отклик на трансформацию топливного рынка и еще большая свобода выбора для наших клиентов в Запорожье», - отмечает генеральный директор компании «Параллель» Елена Хилиенко.

В компании добавляют, что бензин Е95-40 вполне совместим со стандартным бензином А-95 или А-92 и фирменным Perfekt-92, Perfekt-95, его можно смешивать в любых пропорциях. На данный момент топливо доступно автомобилистам на 6 АЗС в Запорожье по цене 18.99 грн. за литр.

Справка:
Компания «Параллель» - сеть современных автозаправочных комплексов под ТМ «Параллель». Топливо компании «Параллель» сегодня продается на 61 АЗК и АЗС в Днепропетровской, Запорожской областях, и подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской области. Компания является одним из крупнейших украинских поставщиков топлива крупным и мелким оптом. С октября 2012 года является членом Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров. Уставной капитал ООО "Параллель-М ЛТД" контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания Группы СКМ. 100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову. Украинская компания ООО «Синтезгрупп», производитель альтернативного топлива Е95-40, работает на рынке с 2007 года. Главный офис находится в г. Стрый Львовской области. Поставки в сеть АЗС в Запорожье производятся с нефтебазы в Полтавской области.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі