Verbatim представляет новый филамент из полипропилена для 3D печати

Verbatim представляет новый филамент из полипропилена для 3D печати
Verbatim представляет новый филамент из полипропилена для 3D печати, который обеспечивает высокий уровень устойчивости к нагреванию и химическому воздействию

Эшборн, Германия, - 04 мая 2017: Компания Verbatim, входящая в состав Mitsubishi Chemical Holdings Group, объявляет о выходе нового материала для 3D печати – полипропилена (РР), который обеспечивает высокий уровень устойчивости к нагреванию, химическим воздействиям и к износу. Кроме того, новый материал имеет высокую степень гибкости.

Произведенный в Японии, новый РР-филамент от компании Verbatim позволяет создать при помощи 3D принтера прототипы и продукты для автомобильной и фармацевтической индустрии, для производства игрушек и особенно для сфер применения, где объекты подвергаются химическому воздействию. Напечатанным методом экструзии из РР-филамента от компании Verbatim объектам свойственна жесткость и прочность, а их поверхность отличается гладкостью.

Полипропилен - это термопластичный полимер, один из наиболее часто используемых пластиков в промышленности. Он широко применяется в производстве пищевых упаковок, маркировок, текстиля, канцелярских принадлежностей, пластиковых компонентов, контейнеров многоразового использования различного типа, лабораторного оборудования, динамиков, автомобильных деталей и полимерных денежных знаков.

«По сравнению с другими 3D филаментами, такими как ABS и PLA, PP предлагает высокий уровень устойчивости к нагреванию, химическим воздействиям и к износу, поэтому, по нашим ожиданиям, PP будет пользоваться большой популярностью в сфере промышленного дизайна», - отметил Сигэюки Фуромото из Департамента по производству материалов для 3D печати, Mitsubishi Chemical Media, - «Благодаря стойкости к воздействию кислот, щелочей и органических растворителей PP откроет новые возможности для решений в сфере 3D печати, которые другие материалы до сих пор не способны обеспечить».

PP-филаменты от компании Verbatim доступны в прозрачном цвете с эффектом глянца и диаметром нити 1.75мм и 2.85мм.

Новые расходные материалы РР дополняют линейку филаментов Verbatim, включающую высококачественные ABS, PLA и PET-полимеры, а также ультрагибкий материал PRIMALLOY™ (TRE), которые совместимы практически с любой моделью 3D-принтеров, включая модели от Ultimaker, Massportal, MakerBot, Leapfrog, RepRap, а также Aye Aye Labs, Builder, iMaker, PrintrBot. C полным списком совместимых моделей можно ознакомиться на сайте компании Verbatim: http://www.verbatim-europe.co.uk/en/3D/printer-compatibility/

Заводская деталь, напечатанная на 3D принтере с использованием РР-филамента от компании Verbatim.

Изображения доступны по ссылке:
http://gcp.com.ua/verbatim/Verbatim_PP.zip



О компании Verbatim

Компания Verbatim является ведущим производителем решений в сфере хранения данных и светодиодных осветительных приборов и обладает большим ассортиментов продуктов, как для бизнеса, так и для конечных потребителей. С момента основания в 1969 году компания Verbatim внесла значительный вклад в развитие технологий хранения данных и на данный момент является ведущим мировым поставщиком оптических носителей (компакт-дисков, DVD-дисков и дисков Blu-ray). Компания также поставляет на рынок карты флеш-памяти, внешние жесткие диски для хранения данных, а также большой выбор разнообразных компьютерных аксессуаров, пластиковые филаменты для индустрии 3D принтинга и фильтры для отчистки воды под именем бренда Cleansui.

Компания Verbatim является дочерней компанией фирмы Mitsubishi Kagaku Media, которая в свою очередь входит в состав корпорации Mitsubishi Chemical – одной из крупнейших химических организаций в Японии, которая инвестирует большие средства в научно-исследовательские разработки в разных сферах.

Основная цель компании – обеспечить здоровую, комфортную и экологически безопасную жизнь для людей. Представительства компании Verbatim находятся в Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, компания имеет свои офисы в большинстве стран мира. Европейская штаб-квартира компании базируется в Германии.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі