Вклад основателей Saxo Bank в развитие инновационных технологий трейдинга отмечен международными экспертами

Вклад основателей Saxo Bank в развитие инновационных технологий трейдинга отмечен международными экспертами
Международный ивестиционный банк и онлайн-брокер Saxo Bank сообщает, что основатели и директора Saxo Bank Ким Фурнэ и Ларс Сейер Кристенсен уже в шестой раз вошли в список Tech 50 издания Institutional Investor за вклад в развитие технологий и внедрение инноваций в финансовом секторе. Об этом сообщает пресс-служба компании Saxo Bank.

Признание достижений Saxo Bank во многом связано с недавним запуском TradingFloor.com, социальной трейдинговой платформы для торговли широким спектром активов. Новая платформа позволяет пользователям делиться своими торговыми операциями с другими участниками сообщества, делать прогнозы и обмениваться мнениями, создавая полноценную социальную сеть.

Список Tech 50 публикуется ведущим международным B2B изданием Institutional Investor. В эксклюзивный список ежегодно попадают главы компаний, которые успешно внедряют в финансовом секторе инновационные решения и технологии, повышающие привлекательность индустрии и способствующие её развитию. Престиж включения в список Tech 50 будет только расти со временем по мере увеличения доли цифровой составляющей в сфере финансовых услуг.

Saxo Bank всегда был новатором финансовых технологий. В то время как Ларсу Сейеру Кристенсену удалось превратить Saxo Bank в одного из ключевых игроков рынка онлайн-торговли, Ким Фурнэ сделал важный вклад в сохранение конкурентных преимуществ банка в том, что касается использования передовых технологий и платформ.

После оглашения списка Tech 50 этого года, Ким Фурнэ и Ларс Сейер Кристенсен выступили с совместным заявлением:

«Мы рады вновь оказаться в рейтинге Institutional Investor среди такого количества талантливых профессионалов, которые расширяют границы взаимодействия современных технологий и индустрии финансовых услуг. Темпы технологических инноваций в финансовом секторе продолжают расти вслед за окончанием затянувшегося периода застоя после международного экономического кризиса. Финансовые организации слишком долго полагались на традиционные каналы коммуникации с клиентами; сейчас же индустрии приходится быстро адаптироваться под изменения, произошедшие в поведенческой модели клиентов. Переломный момент, случившийся в отрасли потребительских товаров еще десять лет назад, сейчас происходит и на финансовых рынках, наступает время инноваций и цифровых решений. Мы уловили эту тенденцию на заре её становления и уже сейчас предлагаем нашим клиентам воспользоваться уникальной платформой Saxo Bank, которую по праву можно считать следующей ступенью в развитии финансовых технологий».

Справка:
Saxo Bank, европейский лицензированный банк-брокер, предоставляющий услуги в области онлайн-трейдинга и инвестиций, предоставляет своим клиентам возможность самостоятельной торговли валютой, контрактами на разницу, акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами, а также оказывает услуги по управлению инвестиционными портфелями. Торговля осуществляется с использованием передовой платформы SaxoTrader, которая является собственной разработкой банка. Доступ к SaxoTrader можно получить непосредственно в Saxo Bank или у одного из его институциональных клиентов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі