Вкладчики «ЭРДЕ Банка» доверили «Хрещатику» более 50 млн грн

Вкладчики «ЭРДЕ Банка» доверили «Хрещатику» более 50 млн грн
Банк «Хрещатик» выплатил вкладчикам проблемного «ЭРДЕ Банка» 434,8 млн грн, в том числе 200,4 млн грн во время работы в «ЭРДЕ Банке» временной администрации и 234,4 млн грн — в период действия ликвидатора. Почти 11,6% этой суммы, или 50,2 млн грн, вернулись на депозитные счета в «Хрещатик».

«Современные технологии обслуживания денежных переводов, применяемых банком, четко организованное взаимодействие с Фондом гарантирования вкладов физических лиц и уполномоченным лицом Фонда на осуществление временной администрации обеспечили качественное и бесперебойное обслуживание этой особой категории вкладчиков, что безусловно укрепило репутацию «Хрещатика» как надежного партнера, — заметила Валентина Еременко, начальник управления организации и поддержки вкладных программ банка. — Кроме того, участие банка в работе Фо
нда формирует у клиентов доверительное отношение не только к банку «Хрещатик», но и ко всей банковской системе, что подтверждается уровнем привлеченных от вкладчиков проблемного «ЭРДЕ Банка» денежных средств. Поэтому «Хрещатик» и в дальнейшем будет активно участвовать в мероприятиях, направленных на укрепление доверия к банковской системе, что является одним из основных факторов стабильного экономического развития страны».

Справка о компании:
Публичное акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик» зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 11.10.11 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют независимые аудиторские компании, в частности “АПиК”. Имеет наивысший рейтинг надежности uа.1 по версии независимого рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг» и высокий уровень надежности сохранения вкладов, подтвержденный национальным агентством «Кредит-рейтинг», входит в число 15 самых безопасных банков и в тройку лидеров среди банков в рейтинге открытости и системности в сфере КСО по оценке «ГVардия 500. Рейтинг социально ответственных компаний Украины-2012», занимает 6-е место в рэнкинге самых прозрачных банков государства по итогам независимого исследования «Рэнкинг публичности на фондовом рынке Украины» при поддержке проекта USAID/FINREP, 10-е место среди самых динамичных украинских банков в рейтинге "ГVардия динамичных банков’2011" издательского дома «Галицкие контракты», входит в 20 самых эффективных отечественных банков по версии Forbes. По результатам исследования Goodwill-фактор, проводимом независимой социологической компанией NOKs fishes совместно с еженедельником «Власть денег», занимает по итогам первого полугодия 2012 г. 7-е место в репутационном рейтинге среди украинских банков. Входит в тройку лидеров в номинации «Самый социально ориентированный банк” конкурса Ukrainian Banker Awards’2012. Основные финансовые показатели на 01 марта 2013 г.: финансовый результат – 1,1 млн грн, активы — 8,4 млрд грн, кредитно-инвестиционный портфель – 6,04 млрд грн, капитал балансовий — 709 млн грн, депозиты юридических лиц — 2,35 млрд грн, депозиты физических лиц — 3,35 млрд грн. Сеть учреждений банка по состоянию на 01.03.13 составляла 143.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі