Вкладчики Фидобанка получили компенсацию своих коммунальных расходов на общую сумму свыше миллиона грн

Вкладчики Фидобанка получили компенсацию своих коммунальных расходов на общую сумму свыше миллиона грн
Уже шесть месяцев в Фидобанке действует социальная программа по компенсации коммунальных платежей вкладчикам банка. На сегодня такую компенсацию получили почти 1 300 вкладчиков на общую сумму свыше 1 200 000 грн. В ближайшие месяцы компенсацию получат еще 6 000 клиентов.

Чтобы стать участником программы, достаточно разместить в Фидобанке депозит на сумму от 2 000 грн. Сумма компенсации зависит от размера вклада и может достигать 1 200 грн ежеквартально в течение срока размещения депозита в дополнение к базовому процентному доходу. Срок размещения вклада – от 3 месяцев до 1 года.

Вернуть свои средства за оплату коммунальных счетов можно раз в квартал. Для этого вкладчику необходимо предъявить банку квитанции по коммунальным платежам. Предоставить квитанции для компенсации клиент может во время действия вклада и в течение 30 календарных дней после его окончания в любом отделении Фидобанка или загрузить скан-копию квитанций в личном кабинете на финансовой платформе Фидомаркет. Компенсации подлежат коммунальные платежи, связанные с домохозяйством вкладчика – за газ, воду, электроэнергию, отопление, содержание придомовой территории.

Сумма компенсации и процентный доход по депозиту перечисляются на счет клиента.

Открыть депозиты с компенсацией коммунальных платежей можно в любом отделении Фидобанка, а также в 20 отделениях Укрпочты в 11 областях Украины.

Справочная информация:
Фидобанк – Украинский универсальный банк, предоставляет весь спектр банковских услуг для физических и юридических лиц, фокусируясь на развитии инновационных продуктов и сервисов. На 01.04.2015 г. регулятивный капитал банка составил 1 591,8 млн грн, активы – 10 277,2 млн грн, средства клиентов – 6 107,6 млн грн, кредитный портфель – 5 315,7 млн грн. Банк имеет 56 отделений, в которых обслуживаются почти 348 тысяч розничных и 2,5 тысячи корпоративных клиентов, а также почти 34 тысяч клиентов МСБ. До сентября 2015 г. планирует увеличить сеть предоставления банковских услуг до 1000 пунктов за счет партнерства с Укрпочтой.
На 1.01.2015 г. Фидобанк занимает 5-е место в группе «Крупные банки» и 20-е место в общем рейтинге НБУ по активам. Имеет банковскую лицензию НБУ №4 от 13.07.2012 г. и Генеральную лицензию НБУ №4-3 от 28.10.2013 г., необходимые лицензии для осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, предоставляет полный спектр услуг по операциям с ОВГЗ, корпоративными облигациями, акциями, инвестиционными сертификатами. Банк имеет статус первичного дилера Министерства финансов Украины на рынке торговли государственными ценными бумагами. Фидобанк является членом Независимой ассоциации банков Украины, Европейской Бизнес Ассоциации, Ассоциации «ЄМА», Фонда гарантирования вкладов физлиц (свидетельство №066 от 2.09.1999 г.), международных платежных систем MasterCard International и VISA International, а также Национальной системы массовых электронных платежей.
Имеет статус банка-агента Фонда гарантирования вкладов физических лиц на 2014-2015 гг. для осуществления выплат гарантированных сумм возмещений по вкладам. Фидобанк осуществлял выплаты компенсаций клиентам АО БАНК «Меркурий», ПАО «КБ «Пивденкомбанк» и ПАО «Актабанка», а также выступил инвестором ПАО «КБ «Промэкономбанк» в рамках процедуры выведения с рынка неплатежеспособного банка.
В 2012 г. группа компаний, собственником которых является Александр Адарич, приобрела СЕБ Банк (с 1991 до 2004 – банк «Ажио»), после чего банк сменил название на ПУАО «Фидобанк». В апреле 2013 г. этой же группой компаний была закрыта сделка по покупке Эрсте Банка, который был присоединен к Фидобанку в октябре 2013 г.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі