«Владимир-Волынская птицефабрика» строит комплекс переработки курятины

«Владимир-Волынская птицефабрика» строит комплекс переработки курятины
Крупный производитель курятины, «Владимир-Волынская птицефабрика», сообщает о завершении первого этапа строительства современного комплекса переработки птицы.

Об этом пишет AgroTimes со ссылкой на пресс-релиз компании.

Проект строительства в Турийском районе Волынской области предусматривает три этапа и запланирован на период с 2019 по 2022 годы. Перерабатывающий комплекс будет построен на площади почти 13 тыс. га. Кроме этого, будет возведено более 50 технологических и вспомогательных зданий и сооружений.

Отмечается, что стоимость строительства оценивается в €50 млн (150 млн грн), при этом на первом этапе было освоено более 143,4 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе компании, мощность перерабатывающего комплекса составит 13,5 тыс. бройлеров/час. "Это позволит предприятию удвоить имеющиеся мощности", - говорится в сообщении.

Справка.
ПАО «Владимир-Волынская птицефабрика», имея за плечами шестидесятилетнюю историю, ныне входит в пятерку крупнейших предприятий Украины в своей отрасли. Благодаря многолетнему опыту работы, совмещенном с инновационными технологиями, правильно выбранной стратегией развития, а также последовательному и компетентному руководству, создан мощный комплекс по выращиванию цыплят-бройлеров и производства курятины.
Ежемесячный объем производства составляет около 5000 тонн, в планах его постоянное увеличение.
В структуре предприятия собственный:
- Комбикормовый завод
- Лаборатория
- Автопарк
- Убойный цех
- Перерабатывающий цех
- Холодильные и складские помещения
ТМ Чебатурочка селянська курочка получила ряд престижных наград, в частности, награждена почетным дипломом Лауреата международного конкурса «Международная премия« Бизнес-Олимп» с присвоением звания« Золотая торговая марка »и общенациональным знаком качества« Вища проба»


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі