Вышла бета-версия Яндекс.Браузера для Linux

Вышла бета-версия Яндекс.Браузера для Linux
Сегодня вышла бета-версия Яндекс.Браузера для Linux. Об этом Яндекс объявил на своей пятой технологической конференции Yet Another Conference.

В браузере для Linux есть те же основные возможности, что и в версиях для Windows и OS X. Пользователи могут задавать вопросы прямо в адресной строке, получать готовые ответы в подсказках и вводить адреса сайтов в любой раскладке. Режим Турбо ускоряет загрузку страниц при медленном интернете, а Табло помогает сразу переходить к любимым сайтам. Есть также синхронизация данных между устройствами. А из приятных мелочей — фоны, в том числе с пингвином. Интерфейс программы доступен на украинском и русском языках.

(Включите показ изображений, чтобы увидеть картинку)

Пользователи Linux обычно используют больше возможностей браузеров, чем все остальные. Поэтому уже в бета-версии программы для Linux доступно управление жестами мыши, поддержка расширений из магазинов Chrome Web Store и Opera Addons. Плагин для работы с Flash в Linux недоступен. Но это не создаст пользователям проблем: Яндекс.Браузер умеет работать с пакетом pepperflashplayer-nonfree, который легко найти в центре приложений Ubuntu.

Новую версию браузера можно скачать на сайте.

Справка:
Яндекс.Браузер был запущен 1 октября 2012 года. Помимо Linux, он доступен на Windows, OS X и мобильных платформах iOS и Android.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі