За какие команды болеют украинцы

За какие команды болеют украинцы
Украинские любители футбола активнее поддерживают иностранные клубы, нежели отечественные

Футбольные болельщики в Украине чаще всего «голосуют гривной» за испанский «Реал Мадрид», итальянский «Ювентус» и английский «Манчестер Юнайтед». А вот из украинских команд в Топ-10 входят только киевский клуб «Динамо» и донецкий «Шахтер».

«Динамо» находится лишь на четвертой позиции среди команд, на которые делают прогнозы на Parimatch.com. При этом позиция «Шахтера» чуть ниже – донецкий клуб в топовой десятке находится на шестой позиции.
Стоит отметить, что по сумме ставок киевляне идут на третьем месте. Аналогичная ситуация и с «Шахтером» - по «денежному» объему, сделанному на игры клуба в текущем году, дончане оказались на пятой позиции.

В целом же, на отечественные команды украинцы предпочитают делать более крупные прогнозы. По количеству ставок и по их сумме, киевляне обошли дончан незначительно - всего на 10%.

«Интересным фактом оказалось то, что украинские болельщики преимущественно ставят на клубы, тогда как игры сборных их интересуют в значительно меньшей степени», - рассказал Илья Курочкин, маркетинг-директор Parimatch.com.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі