За пиво вступились рядовые потребители

За пиво вступились рядовые потребители
17 ноября 2009 года под стенами Верховной Рады Украины состоялся пикет Движения защитников пива. Участники акции потребовали от парламентариев остановить нападки на отрасль и не лишать рядовых украинцев возможности выпить кружку пива.

Представители движения, которое объединило поклонников пенного напитка, выступили с обращением к Народным депутатам, в котором потребовали отложить рассмотрение законов, регулирующих производство и обращение пива в Украине на период после президентских выборов.

Пикетчики подчеркнули, что резкое повышение акциза приведет к очередному существенному подорожанию пива. «Мы выступаем за ответственное потребление пива, однако настаиваем на своем праве выпить кружку пива с друзьями и не платить за это, как за поход в ресторан. Мы не хотим, чтобы за наш счет латались дыры в бюджете», - отметили участники акции. Также, по их мнению, необдуманное регулирование отрасли способно привести к остановке заводов, потере сотен тысяч рабочих мест в пивоваренной и смежной отраслях.

Активисты движения понимают необходимость регулирования деятельности отрасли и призвали парламентариев существенно ужесточить штрафы за продажу пива несовершеннолетним. Однако участники пикета выступили за принятие взвешенных и грамотных решений в рамках правового поля. А такое, уверены они, возможно только в результате тщательного экономического анализа, который будет учитывать интересы общества, государства и отрасли.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі