Закарпатье получило от Венгрии медоборудование на сумму свыше 120 000 евро

Закарпатье получило от Венгрии медоборудование на сумму свыше 120 000 евро
15 февраля представители венгерского правительства передали Закарпатской областной организации «Красный Крест» в качестве гуманитарной помощи оборудования для 57 семейных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов области.

Общая стоимость гуманитарного груза – более 120 000 евро. Медицинские учреждения области получили современные компьютеры с программным обеспечением, тонометры, офтальмоскопы и отоскопы, измерители сахара, холестерина, весы для младенцев, холодильники для хранения лекарственных средств, сумки-холодильники для вакцин.

«Обеспечение первичной медпомощи в селе является одним из ключевых вопросов медицины в области. Закарпатье имеет наибольшую долю сельского населения по Украине. И от того, как оснащено рабочее место семейного врача, зависит своевременность и качество оказания медицинской помощи, здоровья, а иногда и жизни пациентов. Это не первая помощь, которую мы получаем от венгерского правительства и за которую выражаем искреннюю благодарность», – отметил председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

«Венгрия была и является хорошим соседом для Украины. Мы промониторили ситуацию с амбулаторией в пяти районах Закарпатья и откликнулись на просьбу помочь оснастить их для качественной диагностики и лечения жителей области. Наша страна и в дальнейшем будет поддерживать дружеские отношения с Украиной и всегда открыта для сотрудничества», – заявил уполномоченный правительства Венгрии Иштван Грежа.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі