Заказчики максимизируют потенциал бизнеса и ускоряют внедрение инноваций благодаря серверам Dell PowerEdge

Заказчики максимизируют потенциал бизнеса и ускоряют внедрение инноваций благодаря серверам Dell PowerEdge
Киев, 20 апреля 2016 г. — Передовые и простые в управлении серверы Dell PowerEdge 13-го поколения набирают популярность: заказчики в более чем 65 странах по всему миру полагаются на серверы Dell PowerEdge для оптимизации рабочих нагрузок. Теперь серверы включают в себя на 20% улучшенную производительность с поддержкой технологии воздушного охлаждения и на 12% процентов повышенную пропускную способность памяти, благодаря обновленному процессору Intel® Xeon® E5-2600 v4.
Глобальные тенденции, в том числе бум социальных медиа, мобильность, потребность в аналитике данных и облачные технологии, меняют правила для ИТ. Давление на ИТ как двигателя инноваций постоянно растет: с каждым днем требуется большая производительность и более быстрая реакция на изменения в бизнес-среде. Серверы PowerEdge 13-го поколения созданы, чтобы помочь заказчикам решить эти проблемы и преодолевать вызовы, чтобы они могли сосредоточиться только на росте бизнеса и инновациях.
«Заказчики активно входят в эру программно-определяемых центров обработки данных, используя решения, ориентированные на рабочие нагрузки с постоянно растущей долей вычислений, — подчеркнул Эшли Горахпурвалла (Ashley Gorakhpurwalla), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Dell Server Solutions. — Рост компании Dell в сегменте серверов архитектуры х86 (в частности, в блейд-серверов) является ярким показателем того, что мы успешно делаем ставку именно на потребности клиентов. Серверы Dell PowerEdge 13-го поколения включают в себя практические инновации, основанные на знании продукта из опыта нашей 20-летней истории, и предоставляет правильные функциональные возможности для центров обработки данных, подготовленных к росту в будущем уже сегодня».
«Организации полагаются на партнеров, чтобы предоставлять лидирующие на рынке инновации, ресурсы и услуги, которые учитывают динамику и тенденции, влияющие на их центры обработки данных, — отметил Premier партнер Dell, Джим Андронако (Jim Andronaco), президент Sidepath. — Dell предоставляет комплексное портфолио решений для различных потребностей заказчиков и центром этого портфолио серверов является его «мозг» - PowerEdge. Благодаря партнерству с Dell, заказчики могут быть уверены в будущем своего центра обработки данных, одной из самых важных инвестиционных целей для компании».
CASA улучшает интегрируемость информации для улучшения общественной безопасности, снижения экономических потерь
Инженерно-исследовательский центр Collaborative Adaptive Sensing of the Atmosphere (CASA) представляет собой мульти-секторное партнерство научных кругов, промышленности и правительства, предназначенное для создания чувствительных к погоде сетей. Серверы Dell PowerEdge 13-го поколения поддерживают радары CASA в районе Dallas-Fort Worth, чтобы улучшить определение опасных погодных прогнозов, предупреждений и реакций в густонаселенной городской среде.
«CASA предназначена для наблюдения, понимания, прогнозирования и реагирования на опасные погодные явления, — комментирует Бренда Филлипс (Brenda Philips), содиректор CASA из Массачусетского университета в г. Амхерст. — С помощью серверов Dell PowerEdge мы улучшили разрешение, чувствительность, точность и своевременность получения информации, а также приобрели возможность поддержки нескольких пользователей и приложений одновременно. В результате, мы можем помочь повысить общественную безопасность и уменьшить связанные с погодой экономические потери».
Star Kay White делает добавки для еды с помощью эффективных, надежных и безопасных серверных решений
Star Kay White, 125-летняя компания по производству добавок для десертов и мороженого, предоставляет компоненты для глобальных мировых лидеров пищевой промышленности. После 10 лет устойчивого роста компания нуждалась в решении, которое повысит производительность, справится с защитой данных и поможет избежать простои, в результате чего она перешла от индивидуальных приложений и отдельных серверов к полностью виртуализированной среде, работающей на серверах Dell PowerEdge R630 и R730. Комплексное решение Dell для Star Kay White также включает систему хранения данных Dell, сетевое решение, межсетевые экраны, поддержку, сервис Dell Education Services, а также десктопы, ноутбуки и планшеты.
«Мало-помалу мы продолжаем принимать меры для повышения нашей эффективности, надежности и безопасности, — отметил Микко Пелтониэми (Mikko Peltoniemi), директор по ИТ Star Kay White. — Благодаря серверам Dell в качестве основы, мы имеем гибкую платформу, которая дает возможность развивать наш бизнес так, как нам нужно. Приятно полагаться на Dell в качестве стратегического партнера и получать информацию и технологии, которые нам необходимы, как основу для будущего развития нашего бизнеса, чтобы сосредоточиться на поставках ингредиентов для многих самых известных в мире производителей продуктов питания".
Сравнительный анализ технических характеристик:
• Улучшенная производительность процессора. PowerEdge R730 с процессором E5-2699 v4 показывает ведущую в отрасли производительность в 21050 балл для 2-сокетной конфигурации на Linux, что означает повышение производительности на 27,6% по сравнению с предыдущим поколением в тесте SAP SD 2 Tier (Linux).
Кроме того, процессор E5-2699 v4 на платформе PowerEdge R630 может обеспечить до 30% повышения производительности в тесте SPECint_rate_base2006 и на 22,1% — в тесте SPECfp_rate_base2006.
• Самый быстрый процессор Intel. Поддержка E5-2689 v4 на R730 с технологией воздушного охлаждением Dell (конкурентное преимущество по сравнению с водным охлаждением).
• Новое поколение памяти 2400 мегабит в секунду. Процессор E5-2699 v4 на платформе PowerEdge R630 может повысить производительность на 12,6% в STREAM (МБ/с) (тест производительности на пропускную способность памяти).
Доступность и дополнительная информация:
• Серверы Dell PowerEdge 13-го поколения доступны с обновленной технологией Intel: R730, R730xd, R630, T630, M630, FC630, C4130, C6320.
• Для получения дополнительной информации о серверах Dell PowerEdge, пожалуйста, посетите http://www.dell.com/learn/us/en/04/campaigns/poweredge-13g-server


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі