Завод Фрунзе инвестировал около 50 млн. грн. в новую линию по производству секций ограждения

Завод Фрунзе инвестировал около 50 млн. грн. в новую линию по производству секций ограждения
«Завод Фрунзе» ввел в эксплуатацию новую производственную линию по выпуску секций ограждения. Объем инвестиций в новое оборудование, приобретенное у одного из немецких производителей, составил около 47 млн. грн. Новая сварочная линия позволит увеличить объемы производства на 32% и выпускать до 2,1 тыс. секций ежесуточно (700 секций в смену), что позволит удовлетворять растущий спрос потребителей. До сих пор участок по выпуску секций ограждения работал на пределе мощности, фактически в трехсменном режиме.

Благодаря новому оборудованию, возрастет также гибкость переналадки, и расширятся возможности по ассортиментному ряду и переходу с одного выпускаемого вида ограждений на другой. Линия позволяет выпускать ограждения формата 2D и 3D максимальных габаритов 3 на 3 м и обеспечивает сварку прута диаметром от 3 до 8 мм. За счет новых возможностей завод планирует выйти с этой продукцией на рынки стран Балтии, а также ряда государств Восточной Европы: Словакии, Чехии, Венгрии.

Как сообщил председатель правления ПАО «Завод Фрунзе» Александр Василенко, в Украине нет линий такого уровня производительности и качества. Он также отметил, что этот комплекс требует большой энергетической мощности (на уровне 1,2 мВт) и его подключение стало возможно после того, как завод запустил новую независимую «энерговетку», в обход близлежащих предприятий, которые иногда отключаются от энергоснабжения за долги.«Наша новая линия - это логическое развития производства систем ограждений высокого класса, она позволяет делать секции быстрее и дешевле. Мы считаем, что экономический кризис – лучшее время для проведения серьезной модернизации. Кризисы цикличны, и за каждым глубоким падением следует рост. Мы занимаемся обновлением мощностей в период спада, когда цены на строительные и монтажные работы ниже. Когда же в Украине начнется новый период роста протяженностью 5-6 лет, у нас будет новый продукт по хорошей цене», - отметил А.Василенко.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі