Завод Фрунзе начинает работать на рынке Центральной Европы

Завод Фрунзе начинает работать на рынке Центральной Европы
Переговоры, проведенные «Заводом Фрунзе» (Харьков) после участия в выставке IBF-2017 в чешском Брно, показывают, что регион Центральной Европы является перспективным рынком сбыта для продукции предприятия.

Как сообщил председатель правления ПАО «Завод Фрунзе» Александр Василенко, всего за время выставки было установлено около 50-ти контактов, и часть из них получила результативное продолжение в виде подписанных контрактов.

Он сообщил, что компания уже поставляет свою продукцию в Словакию, также выполнена поставка первого заказа клиенту в Чехию.

«Мы видим, что по уровню качества своей продукции конкурируем на европейских рынках, главным образом, с немецкими производителями. Это объясняется тем, что на протяжении нескольких лет мы планомерно обновляли производственные мощности, и сейчас основа нашего производственного парка - это современное немецкое, итальянское и японское оборудование», - отметил А.Василенко.

В то же время, сказал руководитель завода, украинское предприятие предлагает более низкую цену на свою продукцию в сравнении с главными европейскими конкурентами.

В связи с тем, что Россия, которая много лет была для завода основным экспортным рынком сбыта, взяла курс на импортозамещение, ввела пошлины на системы ограждения украинского производства на уровне 6%, «Завод Фрунзе» активно ищет новые рынки сбыта, в первую очередь, в Европе, сообщил А.Василенко.

Как сообщалось, «Завод Фрунзе» впервые принял участие в крупнейшей строительной выставке в Центральной Европе IBF-2017, которая прошла в Брно с 23 по 27 апреля и которую посетили около 45 тыс. человек из 20-ти стран. Это уже вторая европейская выставка с начала текущего года, на которой представлен «Завод Фрунзе». В феврале предприятие успешно приняло участие в польской выставке Budma, после которой получило ряд новых клиентов в Европе.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі