«Завод Фрунзе» устанавливает линию для выпуска новой продукции – решетчатых настилов

«Завод Фрунзе» устанавливает линию для выпуска новой продукции – решетчатых настилов
«Завод Фрунзе» (Харьков), крупнейший национальный производитель изделий из перфорированного металла и систем ограждения, в ближайшее время запустит производство решетчатых настилов.

Компания приобрела немецкую линию стоимостью $1,6 млн., мощность которой позволяет выпускать 200 т продукции в месяц.

Оборудование уже поступило на завод и монтируется в одном из цехов под контролем иностранных специалистов. Запуск линии планируется в сентябре.

«Мы в течение многих лет занимались поставками решетчатых настилов, закупая их в Польше и в Бельгии. Но после того, как курс гривни резко снизился, импортная продукция стала мало интересна украинскому покупателю, с другой стороны, текущий курс стимулирует экспорт. Поэтому мы запускаем собственное производство. В его создание мы инвестируем на этом первом этапе около 49 млн. грн. Изделия будут поступать, как на внутренний рынок, так и на внешние, в такие страны, как, например, Польша и Азербайджан», - сообщил председатель правления ПАО «Завод Фрунзе» Александр Василенко.

Настилочные решета широко применяются в строительстве промышленных и сельскохозяйственных объектов, в жилищном строительстве, а также используются для необычных дизайнерских решений. С их помощью создают вентилируемые полы, «прозрачные» лестницы и площадки на автомойках, элеваторах, заводах, нефте- и газодобывающих морских платформах и даже в зоопарках.

Как сообщалось, в конце прошлого года, «Завод Фрунзе» объявил о масштабном инвестиционном проекте по созданию импортозамещающего производства решетчатых настилов общей стоимостью около 8 млн. евро, который будет реализован в несколько этапов. Сейчас предприятие завершает первый этап проекта.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі