Завод имени Фрунзе поставил украинским военным мобильный банно-прачечный комплекс

Завод имени Фрунзе поставил украинским военным мобильный банно-прачечный комплекс
Харьковский «Завод им. Фрунзе» поставил украинской армии первый мобильный банно-прачечный комплекс собственного изготовления.

Как сообщил председатель правления ПАО «Завод им. Фрунзе» Александр Василенко, многие бойцы, особенно на дальних блок-постах, испытывают трудности из-за отсутствия элементарных удобств.

Под банно-прачечный комплекс на заводе переделали закрытый двухосный прицеп к автомобилю ГАЗ-66.

Специалисты предприятия создали предельно насыщенную компоновку для небольшой площади прицепа. В результате мобильный комплекс включает в себя три душевые кабины, стиральную машину, сушку, гардероб, двухъярусную парилку с печкой-каменкой, умывальник. Комплекс снабжен резервуарами холодной и горячей воды общей емкостью 1200 л, 5-ти киловаттной электростанцией, системой освещения, системой закачки воды.

Передвижной сантехнический комплекс, над созданием которого на заводе трудились около двух месяцев, передан в район поселка Счастье, в распоряжение 92-й бригады.

В общей сложности на его создание предприятие потратило около 70 тыс. грн.

Справка:
ПАО «Завод им. Фрунзе» (Харьков) – крупнейший в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий. Выпускает решета и сита для сельхозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей. В ассортименте предприятия – более 1750 видов перфорированных металлических листов и пробивных решет. Предприятие основано российским предпринимателем Борисом Шапаром в 1885 году («Фабрика металлических полотен и продырявленных жестей»). Система управления качеством сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Имеет разветвленную сеть представительств и филиалов в Украине, России и Казахстане. Также в структуру завода входит крупный региональный автотрейдер «Фрунзе-Авто» (основан в 1998 году), который продвигает бренды Chevrolet, Hyundai, Chery, KIA, FORD и имеет в своем составе 4 автосалона в центре Харькова и две сервисные станции. На предприятии работает 420 человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі