ЖК «Чайка» утверждает, что спрос на квартиры в Киевской области вырос более чем на 20%

ЖК «Чайка» утверждает, что спрос на квартиры в Киевской области вырос более чем на 20%
Как показывает статистика последних лет, всё большее количество коренных киевлян предпочитает жизнь за городом в Киевской области, нежели в душном мегаполисе. Об этом сообщает пресс-служба компании ЖК «Чайка».

По данным аналитического центра Жилого комплекса «Чайка», за последние полтора года спрос на первичку в так называемых буферных зонах (застройка между Киевом и пригородными населенными пунктами) увеличилась более чем на 20%. Причин для такого роста действительно более чем достаточно: чистая экологическая зона, хорошая транспортная развязка, охраняемая территория, развитая инфраструктура возле дома, включая садики и школы и, конечно же, сравнительно дешёвые цены на квадратные метры жилья.

«Главное, что привлекает покупателей — невысокая стоимость таких объектов, при достаточно высоком качестве жизни, - поясняет Оксана Кулагина, президент Группы компаний «Чайка». – В нашем комплексе можно приобрести квартиру стоимостью от 8 500 грн./м2, если инвестировать с «фундамента». В Киеве стоимость квадратного метра в новостройке с такими же условиями проживания обойдется не менее чем в 14 000 грн./м2».

Действительно, многие киевляне, стремящиеся улучшить свои жилищные условия, продают малогабаритные квартиры в городе и приобретают за эти же деньги квартиры в пределах 5-10 км от Киева, но с гораздо большей площадью и с более достойными условиями проживания. К примеру, в ЖК «Чайка» такие условия включают в себя: широкую инфраструктуру с детскими садиками, школами, ресторанами, салонами красоты, паркингом, медицинским обслуживанием, огромное количество детских площадок, круглосуточную охрану и оригинальные ландшафты с поливом.

То есть, если рассматривать покупку по критериям цена-качество - однозначно можно утверждать, что качество жизни в Жилом комплексе «Чайка» превышает уровень стоимости. «ЖК «Чайка» - уникальный проект для украинского рынка и образец достойного уровня жизни и нового мышления», - дополнила О.Кулагина.

Справка:
Проект Жилой комплекс «Чайка» был создан в 2006 году. Сегодня ЖК «Чайка» - единственная комплексная застройка в Киевской области с полным циклом инфраструктуры: собственный ЖЭК, два детских сада, школа, медицинский центр, аптека, стоматологический кабинет, детские и спортивные площадки, теннисный корт, поле для мини-футбола, паркинг, магазины, банки, рестораны, салоны красоты, автомойка и пр. На данный момент в Жилом комплексе «Чайке» проживает более 7 тысяч человек с перспективой развития до 22 тысяч населения. Территория застройки составляет 47 га.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі