23 мая в концертном зале филармонии состоится сразу 2 премьеры.

23 мая в концертном зале филармонии состоится сразу 2 премьеры.
23 мая в концертном зале филармонии состоится сразу 2 премьеры. В этот вечер в рамках концерта Bass day «От Джованни Боттезини через Beatles в наши дни» прозвучат произведения для контрабаса в исполнении артистов симфонического оркестра Харьковской филармонии.

Как признаются музыканты, концерт будет состоять из 2 отделений. Первое отделение авторы посвятили классической музыке и таким композиторам как Дж. Боттезини, К. Диттерсдорф и др. В частности, прозвучат такие шедевры мировой музыки, как дуэт Джованни Боттезинни «Passione Amorosa» для двух контрабасов с оркестром, первая часть Концерта для контрабаса фа-диез минор, Концертная симфония Карла фон Диттерсдорфа для альта и контрабаса, а также произведения С. Кусевицкого, А. Пьяццоллы и др.

Второе отделение ознаменуется исполнением Симфонии №9 "Из Нового света" (часть II) в переложении для 3 контрабасов.

премьерным исполнением переложений тем «Beatles» для 4-х контрабасов. Слушатели узнают знаменитые песни «Yellow Submarine», «When I Am Sixty-Four», «Yesterday», «Ob-La-Di, Ob-La-Da» и др.

Музыканты представят вниманию слушателей вторую премьеру вечера — знаменитую «Billie Jean» М. Джексона в переложении для 4-х контрабасов.

Главными действующими лицами станут музыканты группы контрабасов академического симфонического оркестра филармонии – Ю. Вишневский,
С. Мельник, П. Благой, А. Дымкович, В. Ашмарин.

В таком разноплановом концерте создатели не смогли обойтись без незабвенного джаза. Для слушателей филармонии в этот вечер прозвучит джазовая тема «Smoke» Джерома Керна для 5-ти контрабасов.

Стоит отметить, что музыканты приготовили своей публике большой сюрприз и завесу тайны они откроют только на концерте. Не пропустите смелый и интересный эксперимент харьковской филармонии.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі