6 удивительных городов в Англии, в которых вы непременно захотите учиться! SIMPLEX.UA

6 удивительных городов в Англии, в которых вы непременно захотите учиться! SIMPLEX.UA
Планируете образование за границей? Склоняетесь к Великобритании? Кроме очевидных причин выбрать эту страну для обучения (топовое качество образования, карьерные перспективы и современные вузы), не забудьте еще несколько - высокое качество жизни, многовековая история и культура.

Образование в Англии, это не только диплом. Вы влюбитесь в эту страну, и вот 6 городов, которые мы рекомендуем вам рассмотреть при выборе вузов в первую очередь:

1. Лидс


Лидс часто называют деловой столицей северной части Англии благодаря огромному количеству офисных зданий. Город, расположенный в живописной долине и на берегу реки Эйр, предлагает разнообразную студенческую жизнь, восхитительные пейзажи, а главное – бюджетное проживание и обучение.

А еще, обучаясь в Лидсе, вы легко и без пересадок сможете путешествовать по большей части Великобритании, экономя время и деньги. В городе также большое количество как исторических достопримечательностей и культурных объектов, так и разнообразных кафе и парков.

2. Кембридж

Кембридж - это город с многовековой историей в 30-ти минутах езды на поезде от Лондона. Если вы любитель английской истории и мечтаете прогуляться по мощеным дорогам, по которым в средневековье гуляли поэты, премьер-министры и такие же студенты, как вы, то Кембридж «похитит» ваше сердце с первого взгляда.

Этот город восхитит своей архитектурой, историей и природой. А еще Кэмбриджский университет входит в пятерку лучших университетов мира!

3. Лондон

Наверняка, вы уже достаточно слышали о столице Англии – Лондоне. Здесь есть все необходимое, чтобы сделать обучение запоминающимся и по-настоящему английским.

Неудивительно, что Лондон – одно из самых популярных мест для студентов, ведь это не только политический, экономический и культурный центр Великобритании. Здесь также находятся такие известнейшие достопримечательности, как Крепость Tower, London Eye, Вестминстерское аббатство, множество соборов и музеев, среди которых знаменитые музеи Шерлока Холмса, мадам Тюссо и многие другие.

4. Оксфорд

Оксфорд - столица графства Оксфордшир, расположенная на берегу Темзы. Город славится одним из самых старых учебных заведений Европы – Оксфордским университетом, в котором преподают одни из лучших педагогов Англии. И, безусловно, это учебное заведение является лучшим в Англии по показателям ведущих рейтингов страны.

В Оксфорде также много достопримечательностей и музеев, в которых вы сможете полюбоваться на всемирно известные шедевры в оригинале. Это произведения Рафаэля, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рембрандта и других.

5. Бристоль

Если вам не особо нравятся такие крупные и шумные города, как Лондон, добро пожаловать в Бристоль. Воодушевляющий, зеленый и уютный город придется по душе тем, кто предпочитает размеренный ритм жизни. Но, не смотря на это, в городе довольно часто проходят различные фестивали, ярмарки и праздники.

6. Манчестер

Если вы яростный любитель спорта, Манчестер станет вам родным. Это большой промышленный город, который по городскому проектированию уступает разве что Лондону. Известен футбольным клубом мирового масштаба «Манчестер Юнайтед». Здесь также самое большое количество музеев Англии

Какой бы город вы ни выбрали, впереди еще подбор университетов и поступление в них. Обращайтесь в образовательное агентство SIMPLEX.UA и поступайте в лучшие университеты мира!
________________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі