Банк «Хрещатик»: количество денежных переводов в 2012 году увеличилось на 12%

Банк «Хрещатик»: количество денежных переводов в 2012 году увеличилось на 12%
Количество операций по международным системам денежных переводов MoneyGram, Western Union, UNIStream, «Быстрая почта» и Анелик в учреждениях банка «Хрещатик» в течение 2012 года выросло по сравнению с 2011 г. более чем на 5 тысяч, или 12%. Среди них лидировали самые популярные в мире UNIStream, MoneyGram и Western Union.
Соответственно в течение 2012 г. росли и объемы переводов – общий объем срочных денежных переводов по международным системам увеличился в прошлом году на 35% в гривневом эквиваленте по сравнению с 2011 г. Это позволило за отчетный период нарастить доходность этих операций на 2%. При этом объем отправленных и полученных клиентами средств в долларах США вырос в течение 2012 г. на 30% и составил $22,9 млн, в евро – на 18%, до 5,34 млн евро. Львиная доля операций в долларах США (45%) осуществляется через систему Western Union, в евро (62%) – через MoneyGram.

«Не осталась без внимания и собственная система мгновенных переводов «Гринвич», работающая внутри страны, – отметила Оксана Павлюк, заместитель начальника управления организации и поддержки вкладных программ банка. — Она продолжает пользоваться благосклонностью многих клиентов банка, о чем свидетельствует стабильность показателей ее работы»,.

Справка:
Банк «Хрещатик» представляет всем клиентам и желающим великолепную десятку: шесть систем мгновенных денежных переводов – MoneyGram, Western Union, «Быстрая почта», Анелик, UNIStream и собственную систему Гринвич, через которые можно отправить или получить средства в четырех валютах: долларах США, евро, российских рублях и гривнах. Публичное акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик» зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 11.10.11 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют независимые аудиторские компании, в частности “АПиК”. Имеет наивысший рейтинг надежности uа.1 по версии независимого рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг» и высокий уровень надежности сохранения вкладов, подтвержденный национальным агентством «Кредит-рейтинг», входит в число 15 самых безопасных банков и в тройку лидеров среди банков в рейтинге открытости и системности в сфере КСО по оценке «ГVардия 500. Рейтинг социально ответственных компаний Украины-2012», занимает 6-е место в рэнкинге самых прозрачных банков государства по итогам независимого исследования «Рэнкинг публичности на фондовом рынке Украины» при поддержке проекта USAID/FINREP, 10-е место среди самых динамичных украинских банков в рейтинге "ГVардия динамичных банков’2011" издательского дома «Галицкие контракты», входит в 20 самых эффективных отечественных банков по версии Forbes. По результатам исследования Goodwill-фактор, проводимом независимой социологической компанией NOKs fishes совместно с еженедельником «Власть денег», занимает по итогам первого полугодия 2012 г. 7-е место в репутационном рейтинге среди украинских банков. Входит в тройку лидеров в номинации «Самый социально ориентированный банк” конкурса Ukrainian Banker Awards’2012. Основные финансовые показатели на 01 февраля 2013 г.: финансовый результат – 0,8 млн грн, активы — 8,616 млрд грн, кредитно-инвестиционный портфель – 6,212 млрд грн, капитал балансовий— 704 млн грн, депозиты юридических лиц — 2,48 млрд грн, депозиты физических лиц — 3,41 млрд грн. Сеть учреждений банка по состоянию на 01.02.13 составляла 144.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі