Банк ПИВДЕННЫЙ внедряет технологию 3D-Secure для безопасности расчетов в сети Интернет

Банк ПИВДЕННЫЙ внедряет технологию 3D-Secure для безопасности расчетов в сети Интернет
Банк ПИВДЕННЫЙ завершил все процедуры подготовки и сертификации, требуемые международными платежными системами для внедрения технологии 3D-Secure. В самое ближайшее время клиентам будет доступна новая услуга, которая значительно повысит безопасность при расчетах в сети Интернет.

Сегодня, вместе с ростом объема онлайн-покупок, на первый план выходит проблема безопасности осуществления интернет-расчетов. В частности, незаконные транзакции в сети Интернет являются самым популярным видом мошенничества с платежными картами. Проверка CVV2-кода не всегда может гарантировать высокий уровень безопасности, так как этот код указан непосредственно на платежной карте. Более эффективным средством защиты является одноразовый пароль, отправляемый на зарегистрированный номер мобильного телефона клиента с помощью SMS-сообщения каждый раз, когда клиент оплачивает что-либо в Интернете. В этом и заключается основной принцип работы технологии 3D-Secure.

Технически защита онлайн-платежа выглядит следующим образом: если система приема платежей сайта поддерживает технологию 3D-Secure, то клиент перенаправляется на специальную страницу Банка, где ему требуется ввести одноразовый пароль, высланный в SMS-сообщении на номер его мобильного телефона. Таким образом, чтобы оплатить товар или услугу в Интернете, требуется не только сама карта, но и зарегистрированный мобильный телефон, а это сводит вероятность онлайновых мошеннических операций по такой карте практически к нулю.

Сегодня технологию 3D-Secure поддерживают более 40 тыс. интернет-магазинов и более 15 тыс. банков во всем мире.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі