Билл Гейтс, Ларри Саммерс, Питер Тиль, Томас Фридман и другие в ходе 6-го Круглого стола по вопросам благотворительности

Билл Гейтс, Ларри Саммерс, Питер Тиль, Томас Фридман и другие в ходе 6-го Круглого стола по вопросам благотворительности
Прямая интернет-трансляция дискуссии начнется в 12:30 (GMT+1) на youtube.com/pinchukfoundation

В четверг, 24 января 2013 года, в 12:30 (GMT +1) в Давосе (Швейцария) в отеле Morosani Schweizerhof, по случаю Ежегодной встречи Всемирного экономического форума Фонд Виктора Пинчука проведет 6-й Круглый стол по вопросам благотворительности под названием «RevolutiOnline.edu – онлайн-образование изменяет мир».

В панельной дискуссии примут участие Томас Фридман, международный обозреватель The New York Times; Билл Гейтс, сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс; Рафаэль Райф, президент Массачусетского технологического института;
Ларри Саммерс, почетный президент Гарвардского университета; Дафна Коллер, соучредитель и сопредседатель Coursera; Себастьян Трун, основатель Udacity;
Питер Тиль, партнер фонда Founders Fund; Салман Хан, основатель Академии Хана и Джимми Уэйлс, основатель Википедии.

Докладчики и участники дискуссии обсудят, как именно филантропы могут использовать интернет-образование для того, чтобы обеспечить миллионам людей доступ к высококачественному образованию и дать им шанс на лучшую жизнь. Онлайн-образование радикальным образом изменит учебные заведения, природу самого образования и его доступность. Дискуссия также сфокусируется на том, как ресурсы и технологии, доступные филантропам, могут быть интегрированы и использованы, чтобы усилить революцию в сфере образования.

Около 300 представителей благотворительных организаций, деловых и политических кругов, а также медиа примут участие в работе Круглого стола.

Прямая интернет-трансляция 6-го Круглого стола по вопросам благотворительности «RevolutiOnline.edu - онлайн-образование меняет мир» начнется в 12:30 (GMT+1) в четверг, 24 января 2013 года, на youtube.com/pinchukfoundation

Круглый стол по вопросам благотворительности ежегодно собирает вместе самых известных филантропов, политических лидеров, представителей бизнес-среды и некоммерческих организаций мира. Участники дискуссий обсуждают новейшие пути решения глобальных проблем и стремятся вдохновить новое поколение филантропов.

С 2007 года участниками ежегодных круглых столов были: Тони Блэр, сэр Ричард Брэнсон, Уильям Дж. Клинтон, Билл и Мелинда Гейтс, Джет Ли, Шимон Перес, Мухаммад Юнус, Шейха Аль-Маясса бинт Хамад бин Халифа Аль-Тани, Пауло Коэльо, Шон Паркер, Эрик Шмидт, Алек Росс и др.

Телекоммуникационный партнер 6-го Круглого стола по вопросам филантропии - Киевстар

На следующий день, в пятницу, 25 января 2013 года, с 12.30 до 14.00 (GMT +1), Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne проведут 9-й Украинский ланч в Давосе. Ежегодно в Давосе, во время Всемирного Экономического Форума, проводится Украинская ланч-конференция, целью которой является обсуждение тенденций развития страны. Это одно из международных событий, призванных пропагандировать Украину среди мировой элиты и побудить международное сообщество к диалогу. В работе Украинской ланч-конференции предыдущих лет принимали участие Виктор Янукович, Карл Бильдт, Билл Клинтон, Томас Фридман, Бронислав Коморовский, Александр Квасьневский, Крис Паттен, Доминик Стросс-Кан, Джордж Сорос и другие.

Фонд Виктора Пинчука – это независимая частная международная благотворительная организация, которая базируется в Украине. Фонд был создан в 2006 году бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком. Его целью является предоставление новым поколениям возможности стать творцами будущих перемен. Для ее реализации разрабатываются проекты и строится партнерство, как в самой Украине, так и за ее пределами. Фонд инвестирует в трех основных направлениях:
инвестиции в человека, чтобы преумножить человеческий капитал;
инвестиции в общество, чтобы улучшить уровень социального взаимодействия;
инвестиции в мир, чтобы способствовать углублению всемирной интеграции.
Среди наиболее масштабных проектов фонда – программа помощи новорожденным «Колыбели надежды», общенациональная программа поддержки талантливой молодежи «Завтра.UA», программа поддержки получения зарубежного образования «Всесвітні студії», центр современного искусства PinchukАrtСentre, международная сеть YES (Ялтинская европейская стратегия) по поддержке евроинтеграционных устремлений Украины.

Справка:
Фонд Виктора Пинчука является членом Европейского Центра фондов и Украинского форума грантодателей, партнером Ялтинской европейской стратегии, сотрудничает с Глобальной инициативой Клинтона и другими неправительственными организациями. «Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи, один из лучших брендов в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. «Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». «Киевстар» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет») функционирует в 138 городах Украины. «Киевстар» является украинской бизнес-единицей VimpelCom Ltd. – глобальной телекоммуникационной группы, которая работает на рынках стран Европы, Азии и Африки.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі