Carlsberg Ukraine поддержит глобальную эко-акцию «Час Земли»

Carlsberg Ukraine поддержит глобальную эко-акцию «Час Земли»
23 марта пивоваренная компания Carlsberg Ukraine в третий раз примет участие в международной экологической инициативе «Час Земли». В этот день на территории Львовской пивоварни, а также Киевского пивоваренного завода c 20:30 до 21.30 будет выключено освещение.

Компания Carlsberg Ukraine, которая уделяет особое внимание вопросам заботы об окружающей среде, в этом году в третий раз примет участие в акции «Час Земли». 23 марта в назначенное время на Львовской пивоварне будут выключены: подсветка большой рекламной конструкции «ТМ «Львівське» - тут народжується легенда», которая находятся на ЦКТ, освещение самих ЦКТ и территории завода, а также подсветка административного корпуса. На Киевском заводе в этот день будет отключена рекламная вывеска, а также электричество в ряде цехов.

Стоит отметить, что из года в год «Час Земли» приобретает поддержку все большего количества людей и организаций. Впервые акция прошла в 2007 году в Сиднее (Австралия). Участие в ней приняли 2200 домов и организаций. В 2008 году акция переросла в глобальное движение, и число участников выросло до 50 миллионов человек. В том же году в рамках проекта на час было отключено освещение выдающихся исторических и архитектурных памятников, среди которых Колизей (Рим, Италия), мост «Золотые ворота» (Сан-Франциско, США), Сиднейский оперный театр (Австралия) и буддистский храм Ват-Арун (Бангкок, Таиланд).

Инициаторы глобальной экологической акции - Всемирный фонд дикой природы (World Wildlife Fund) - призывают всех жителей планеты на один час выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы, чтобы таким образом обратить внимание на проблемы мирового климата.

Юрий Быкориз, Первый заместитель генерального директора Carlsberg Ukraine: «Вопрос охраны окружающей среды для нас стратегический. Мы много инвестируем в развитие энергоэффективных технологий, что уже позволило значительно сократить потребление воды, тепловых ресурсов и электроэнергии. Так, по итогам 2012 года мы на 8% снизили использование электроэнергии по сравнению с 2011, наши показатели составляют 6 КВт-час/Гл. Инициатива «Час Земли» соответствует нашему видению и отношению к экологическим вопросам, поэтому мы уже три года поддерживаем ее».

Справка:
Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group, одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков. В Carlsberg Group работают более 41 000 человек, а продукция Группы продается на более чем 150 рынках мира. По итогам 2012 года Carlsberg Group продала более 140 миллионов гектолитров пива. В состав Carlsberg Ukraine входят заводы в г.Запорожье, г.Киеве и г.Львове. В компании работает более 3000 человек. В портфель Carlsberg в Украине входят пиво, алкогольные и безалкогольные напитки следующих торговых марок: «Львівське», «Балтика», Carlsberg, Tuborg, «Арсенал», «Славутич», «Жигулевское», Holsten, Corona, Negra Modelo, «Хмільне», «Квас Тарас», Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner, Grimbergen. По данным Nielsen*, по итогам 2012 года Carlsberg Ukraine занимает позицию №2 на рынке пива Украины с долей 29,2% в натуральном выражении. На рынке кваса компания занимает долю 34,4% в натуральном выражении.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі