Cтиральная машина c фронтальной загрузкой и холодильник LG удостоены премии «Продукт Года 2013»

Cтиральная машина c фронтальной загрузкой и холодильник LG удостоены премии «Продукт Года 2013»
Компания LG Electronics (LG) объявила, что стиральная машина LG F1495BD с фронтальной загрузкой и холодильник LG GB5240AVAZ с нижней морозильной камерой были признаны в Португалии продуктами года. Более 2300 португальских потребителей поставили этим продуктам высший бал во всех трех категориях: привлекательность, экспериментальный потенциал и удовольствие от использования. Столь положительный отклик стал возможным благодаря использованию в бытовой технике LG уникальной технологии 6 MotionTM и линейного компрессора.

Крупнейшее в Португалии исследование в области инноваций и потребления было проведено исследовательской компанией Elogia. В исследовании приняли участие новые модели техники, которые появились на португальском рынке с марта по сентябрь 2012 года. Более 2300 португальцев в возрасте от 18 до 64 лет оценили продукты по трем основным критериям: уровень привлекательности, экспериментальный потенциал и удовольствие от использования. В результате наивысшую оценку получили стиральная машина и холодильник LG. Они были признаны продуктами года.

Столь положительную оценку можно считать результатом наличия в данной стиральной машине фирменной технологии 6 MotionTM. Ее суть состоит в том, что прямой привод Direct DriveTM вращает барабан с разной скоростью и в разных направлениях. В результате удалось добиться наилучшего качества стирки для всех типов ткани и обеспечить такое же деликатное отношение к вещам, как во время ручной стирки. Все стиральные машины с технологией LG 6 Motion имеют класс энергопотребления A+++.

Португальские потребители также отметили дизайн и удобство холодильника с нижней морозильной камерой LG GB5240AVAZ. Главными особенностями этой модели стал улучшенный диспенсер для воды обтекаемой формы и дверь с нулевым зазором. Особая конструкция двери позволяет устанавливать холодильник даже на небольших кухнях – несмотря на ограниченное пространство, даже при открытии дверцы на 90 градусов, она не будет касаться стены. При это пользователи смогут полностью выдвигать ящики холодильника2.

Снижению потребления электричества дополнительно способствует линейный компрессор. Для достижения оптимальных температур холодильнику с инверторным линейным компрессором требуется меньше времени, чем в обычном холодильнике. При этом инверторный линейный компрессор LG работает практически бесшумно и очень энергоэффективно. Последний факт обеспечил холодильнику класс энергопотреблении А++. Надежность холодильников с линейным компрессором настолько высока, что компания LG Electronics предоставляет 10-летнюю гарантию на все инверторные линейные компрессоры.

«Признание нашей продукции в Португалии – это большая честь, – сказал Сон Чжин Джо (Seong-jin Jo), президент и CEO компании LG Electronics Home Appliance. – Стиральные машины и холодильники LG уже получили блестящие отзывы на всех мировых рынках. Во многом это заслуга двух уникальных технологий LG– 6 MotionTM и линейного компрессора. Наша сегодняшняя задача – поддерживать высокий имидж LG в Европе с помощью креативного продуктового маркетинга и усиления наших исследовательских программ».

Справка:
LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области мобильной связи, потребительской и бытовой электроники. Ключевыми продуктами компании являются телевизоры, аудио и видеотехника, мобильные телефоны, кондиционеры, пылесосы и стиральные машины. В компании LG трудится свыше 93 000 человек на более чем 120 предприятиях по всему миру. В 2010 году объем мировых продаж компании составил 48,2 миллиарда долларов США.
Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution (АЕ). LG является одним из ведущих мировых производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников. LG подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнерстве с Formula 1™, в рамках которого получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и систем обработки данных для одного из крупнейших спортивных мероприятий.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі