ДМК «Таврия» - претендент на премию СНГ в области качества продукции и услуг

ДМК «Таврия» - претендент на премию СНГ в области качества продукции и услуг
ПАО «Дом марочных коньяков «Таврия» - единственное предприятие Херсонщины, одержавшее победу в Национальном этапе 4-го конкурса на получение Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг.
Об этом говориться в плане мероприятий по организации и проведению Национального этапа 4-го Конкурса на получение Премии СНГ.

Конкурс на получение Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг проводится раз в два года в несколько этапов - национальном и межгосударственном.

В рамках национального этапа конкурса победителей определяли в 4 номинациях: выпуск продукции производственного назначения, производство товаров народного потребления, производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции, услуги.

«Проверенный временем вкус коньяков «Таврия» в очередной раз получает заслуженно высокую оценку и честь представить эталонное качество коньяков Украины», - отметил Севастьян Ксендз, председатель наблюдательного совета ПАО «Дом марочных коньяков «Таврия».

Высокое признание национальной конкурсной комиссии подтвердило статус «Дома марочных коньяков «Таврия» как одного из крупнейших виноградарско-винодельческих предприятий, лидера Украины по производству марочных и коллекционных коньяков, всемирное признание которым обеспечивает их высокое качество. Именно качество таврийских коньяков – залог безупречной репутации предприятия на протяжении вот уже больше 120 лет, убеждено руководство предприятия.

В этой связи таврийские виноделы смело решили принимать участие в межгосударственном этапе конкурса, итоги которого подведут в Беларуси в конце 2013 года. Вместе с тем, торжественная церемония награждения победителей и лауреатов национального этапа 4-го Конкурса состоится 29 марта 2013 года в помещении Клуба Кабинета Министров Украины (г. Киев).

Конкурс на соискание Премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг проводится в соответствии с Положением, утвержденным Решением Совета глав правительств государств-участников СНГ от 25 ноября 2005 года, решением заседания Межгосударственного союза по стандартизации, метрологии и сертификации 24 мая 2012 года (№41) и согласно протокольным решениям национальной конкурсной комиссии (НКК) при Минэкономразвитии Украины от 17 октября 2012 года.

Главная цель – поддержка национальных инициатив, объединение усилий государственных органов управления, направленных на повышение качества и конкурентоспособности товаров и услуг, повышение экспортных возможностей предприятий, стимулирование производства высококачественной продукции и внедрение эффективных методов менеджмента качества.

Справка:
ПАО «Дом марочных коньяков «Таврия» - одно из крупнейших предприятий коньячной отрасли Украины, с полным циклом производства. Это одно из старейших коньячных предприятий Восточной Европы. Был основан французско-швейцарскими колонистами в 1889 году на месте нынешнего города Новая Каховка. На предприятии выпускаются четыре линейки коньяков: ТаврияTM, БорисфенTM, JatoneTM и ALeXXTM, которые известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Собственная сырьевая база Дома марочных коньяков «Таврия» составляет 1300 га виноградников оснащенных капельным орошением. Виноградники «Таврии» находятся на одной географической широте со знаменитым на весь мир городом Коньяк (Франция), родиной одноимённого благородного напитка. Производство коньячных спиртов осуществляется в кубах шарантского типа. Коньяки «Таврии» выдерживаются в 6 500 дубовых бочек по традиционной технологии производства коньяков. Дом марочных коньяков «Таврия» – безусловный лидер по производству подлинных Марочных коньяков Украины. Такими могут называться только те коньяки, которые произведены из украинского винограда, на предприятиях полного цикла коньячного производства - начиная с собственных виноградников, перекурки спиртов и выдержки в дубовых бочках не менее 6 лет. Марочный коньяк дополнительной выдержки называют коллекционным. По розничному аудиту, проводимому компанией MEMRB продукция торговой марки «Таврия» много лет составляет не менее трети всего премиального сегмента рынка коньяков в Украине, ежегодно компания продает рекордные количества марочной продукции среди украинских экспортеров. Настоящий коньяк Украины премиального качества изготавливается только из лучших коньячных спиртов. В 1967-м году был выпущен первый марочный коньяк «Таврия» (7 лет). Коллекционные коньяки выпускаются с: 1997г – «Аскания» (10 лет), 1969 - «Днипро» (12 лет), 1984 - «Херсон» (15 лет), а с 1997 – «Империал» (25 лет), лучший в портфеле продукции предприятия. С 1970 по 2012 год продукция Дома марочных коньяков «Таврия» получила на Международных дегустационных конкурсах и выставках 138 золотых, 106 серебряных, 44 бронзовых медали, 36 специальных наград и 11 наград Гран-При.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі