«Докторы Адамсы» со всей Украины съедутся в Запорожье

«Докторы Адамсы» со всей Украины съедутся в Запорожье
27-28 мая в Запорожье пройдет первый всеукраинский фестиваль «больничных клоунов» «Смехофест». Пять клоунских бригад со всей страны с помощью клоуносмехотерапии полечат более 200 запорожских деток. Подобное мероприятие происходит в Украине впервые.

Наверное, вы смотрели фильм «Целитель Адамс» с потрясающим Робином Уильямсом. Фильм основан на реальных событиях и показывает, как смех может творить чудеса и исцелять. Доктор Пэтч Адамс действительно создал клинику, где помогли более чем 15 000 пациентов.

Каждый год во всем мире бригады добровольцев одеваются клоунами и отправляются в больницы, приюты, детские дома с представлениями.

«Наша цель – не просто посмешить и повеселить детей, поиграть с ними, хотя детям этого и не хватает. Клоуносмехотерапия – это признанный метод психотерапии, клоуны взаимодействуют с детьми по особым техникам, оказывая им эмоционально-психологическую поддержку, помогая изменить способ мышления на более позитивное, что помогает детям стать счастливее и здоровее», – рассказывает Ольга Серых, руководитель общественной организации «Смехоносы», которая организовала «Смехофест».

Запорожские «Смехоносы» уже более 2х лет приезжают с веселыми представлениями, интерактивными программами, импровизационными играми, в запорожские больницы, приюты, диспансеры, интернаты, их с радостью встречают и дети, и врачи, и родители.

Слет клоунов «Смехофест-2017» происходит впервые. В этом году он совпал с Днем семьи, который будет проводиться там же в Дубовке параллельно на других локациях.

27 мая «больничные клоуны» отправляются в Областную детскую клиническую больницу и весело поздравляют юных пациентов из 5 отделений ЗОКДБ, с Днем защиты детей, дарят им подарки от спонсоров.

28 мая пять клоунских бригад будут работать с особыми детьми из реабилитационных центров Запорожья и области, Кировского интерната, психоневрологического интерната, а также с сиротами из детского областного приюта и православного дома «Надежда», детьми из центра опеки. Более 200 детей, которых жизнь не особо балует, смогут провести день радостно, и не в серых стенах, а среди зелени в Дубовой Роще.

С 11:30 до 13:00 на 2-й локации «Смехофеста» (на главной сцене Дубовки) пройдет «Мультконцерт» для всех детей от известных артистов, музыкантов, танцоров города и области.

Кстати, вы знаете, что в Запорожье проводится «Школа больничного клоуна», где можно освоить техники смехотерапии?

Участники «Смехофеста»:

· Больничные клоуны «Смехоносы», г. Запорожье,

· Больничные клоуны «Доктор Клоун», г. Днепр,

· Больничные клоуны, г. Винница

· Больничные клоуны, г. Харьков

· Больничный клоун Бабайка, г. Ровно

Участники «Мульконцерта»:

· Сабина Сафарли, группа «Far4»,

· Юрий Юрченко,

· «TapArtdance» – степ-танцевальный коллектив,

· «Imedi» – грузинский детский танцевальный коллектив,

· «Весела наука» – научное шоу,


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі